На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...
  • Александр Денисов
    А что делать сейчас если в Думе фракция "едимроссию", а в Сенате самые отожравшиеся коты страны.СМИ: у Нисанова с...
  • Александр Дубков
    пока существуют сволочные штаты америки,не будет порядка в мире,не страна а гавно-гавнищеЧерепаховый панци...

Британский полковник рассказал о планах России захватить «территорию от Крыма до Румынии»

Британский полковник рассказал о «планах» России по поводу Мариуполя и Одессы

Британский военный эксперт, полковник в отставке Глен Грант в эфире украинского телеканал заявил, что Россия планирует захватить часть Азовского моря и несколько городов на Украине.

Грант считает, что положение в Мариуполе якобы ухудшится особенно сильно.

«Город просто лишается товарооборота. Из-за того, что Россия останавливает судна, которые направляются в Мариуполь, бизнесмены будут заниматься чем-то другим. Ведь никто не хочет терять деньги и время. Они просто сменят сферу своей деятельности», – цитирует Еспресо.TV Гранта.

По мнению полковника, тактика России состоит в том, что «фактически подавить» любые попытки торговли в районе Мариуполя и превратить «часть Азовского моря в русское».

«На самом деле, так действительно и будет, если Украина не начнет предпринимать хоть какие-то меры. Азовское море просто станет российским, а значит [таким станет] и пространство между Азовским морем и Крымом», – отметил британец.

Он добавил, что после этого российские силы попытаются блокировать и захватить «территорию от Крыма до Румынии», а также Одессу.

«Начнется игра, во время будут пытаться перекрыть доступ к Одессе... Очевидно, что это будет следующий шаг россиян», – сказал полковник.

Грант подчеркнул, что военные корабли США, находящиеся в территориальных водах Украины, не станут атаковать российские суда.

«Зато Украине сейчас следует просить США о предоставлении ей кораблей Соединенных Штатов в собственное распоряжение, как это делал Уинстон Черчилль, поскольку ВСУ, как и британская армия в начале Второй мировой войны, сейчас не имеет крепкого флота», – уверен эксперт.

При этом он добавил, что на Украине нет никого, кто «молил бы о военных кораблях в данный момент» так, как это делал Черчилль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх