На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пиндосия - это страна непуганых болванов... У которых гонору -"море", а , вот , умишка - " с гулькин хвост "... Чем ...Мечты Байдена рух...
  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...

"Из дерьма пулю не слепишь". Лоза раскритиковал "Голубой огонек"

Юрий Лоза вновь подверг критике современность. На этот раз досталось новогодним «голубым огонькам». По мнению музыканта, они свидетельствуют о кризисе отечественной культуры и телевидения.

Юрий Лоза дал негативную оценку предновогоднему и праздничному телеэфиру. По мнению музыканта, все жанры отечественного ТВ изжили себя, из-за чего телевизионный продукт получается крайне низкого качества, сообщает News.ru.

«Из дерьма пулю не слепишь»

Первым делом музыканта спросили, почему «голубые огоньки» на отечественном ТВ все чаще критикуют. «Из ничего нельзя создать что-то. Из дерьма пулю не слепишь, как говорится. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе. С момента убийства Листьева у нас нет ни одной своей свежей программы», - ответил Лоза.

Юрий Лоза. Фото: соцсети

По его мнению, профессионалов с российского телевидения прогнали нарочно. «Цель — истребить своих и начать покупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это часть общего тренда», - уверен музыкант.

Рецепты 60-летней давности

По мнению Лозы, западных аналогов новогодних передач для российского ТВ не нашлось, потому телевизионщики и эксплуатируют старые жанры. «Выяснилось, что купить номера на все новогодние праздники не получается. Там нет таких программ, которые бы наше телевидение устроили. Поэтому пришлось обращаться к рецептам, изобретенным 60 лет тому назад, еще теми людьми, которые умели что-то создавать. Но за 60 лет уже всё должно надоесть — и КВН, и знатоки, и «голубые огоньки». Но передачи не живут так долго! Это все давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь», - сетует артист.

«Голубой огонек». Фото: скриншот "России 1"По его мнению, страдает качество и отечественных юмористов. «Юмористические передачи идут по одному и тому же лекалу. Авторов талантливых, которые раньше писали для юмористов, нет. Они пытаются выживать сами и неохотно раздают хорошие материалы нашим сатирикам. Отсюда бесконечные шутки на одну и ту же тему, про тещу и про похудение. И это никого не веселит», - пожаловался Лоза.

О «Голубом Урганте»

О попытке Ивана Урганта на Первом канале высмеять «голубой огонек» Лоза также невысокого мнения. «Хотели сделать новое, да. Но для этого нужен специалист, который напишет хороший сценарий; нужен оператор, который все это красиво снимет; нужен осветитель, который всё это подсветит… Нужны люди! Композиторы, поэты, певцы. А их нет», - полагает музыкант.

«Голубой Ургант». Фото: скриншот Первого канала

«Идет деградация культуры. Проповедуются определённые идеи. Вот, например, название — «Голубой Ургант». Явно же оно не просто так дано. Нас пытаются убедить, что «голубой» в любом контексте — это нормально. Мы не удивляемся ничему. Никто ведь не сказал: «Ребят, вы что, больные? Нельзя ставить „Голубой Ургант“! Он не голубой!» Нельзя вообще такое название ставить в программу. Но все восприняли это всерьёз. Никто не возразил», - отметил Лоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх