На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Они что, действительно решили что мы ОБЯЗАНЫ впускать в Россию ВСЕХ таджиков, вместе со всем кишлаком!!!???МИД Таджикистана ...
  • Так будет
    наша власть потворствует олигархии заколачивающей бабло на мастурбеках, о каком визивом режиме можно говорить в таком...МИД Таджикистана ...
  • Александр Самойлик
    угомонитесь мрази чесоточные видите не нравиться им! разрешить каждому желающему после просмотра мочится на эту рухлядь."Путин просто изд...

Красноярская пенсионерка заплатит 400 тысяч рублей за пьяный авиадебош

Красноярский областной суд удовлетворил иск авиаперевозчика о взыскании убытков с местной пенсионерки, устроившей пьяный дебош на борту пассажирского лайнера. Об этом в четверг, 16 марта, сообщили на сайте судебной инстанции.

В марте 2015-го на борту Boeing 757-200 российской авиакомпании Azur air, следовавшего из Красноярска в Бангкок, пожилая нетрезвая пассажирка устроила скандал и ударила бортпроводниц. Командир экипажа усмотрел в ее поведении угрозы безопасности полета и принял решение вернуться в пункт отправления, там хулиганку сняли с рейса.

Она была привлечена к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», также, в отношении нее возбудили дело по статье 116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Однако уголовное разбирательство было прекращено в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда авиакомпания подала в суд иск о возмещении причиненных убытков. Она подсчитала, что на дозаправку, аэронавигационное обслуживание, загрузку бортового питания, обработку самолета противообледенительной жидкостью, на представительские и автотранспортные услуги потратила 635,4 тысячи рублей.

Требования были признаны правомерными, и в сентябре 2016 года Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с ответчицы указанную сумму. Ее адвокат подал апелляцию об отмене вердикта, сославшись на сложное материальное положение клиентки, пенсия которой составляет 13,2 тысячи рублей.

«Красноярский краевой суд учел имущественное положение ответчицы… и снизил размер подлежащего возмещению ущерба. В феврале 2017 года суд апелляционной инстанции изменил судебное решение, определив сумму убытков в 400 тысяч рублей», — говорится в публикации.

Кроме того, женщине придется заплатить госпошлину в размере около семи тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх