На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...
  • валерий двойнишников
    Русские, носите с собой для отпора от бармолеев оружие. Иначе нас всех тихой сапой изведут.И вот теперь поду...

Замороженные активы России

Запад хочет провести через Генассамблею ООН резолюцию по репарациям с России, чтобы узаконить присвоение ее активов.

Западные страны, сегодня хотели провести через Генассамблею ООН механизм взимания с России репараций в пользу Украины и таким образом узаконить присвоение замороженных в рамках санкций активов РФ. 

Только хрен чего у них их этого выйдет. Протаскивая эту резолюцию, «бывшие западные партнеры» пытаются придать видимость законности кражи российских активов. Однако полномочий на это у Генассамблеи нет.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал резолюцию, согласно которой Россия может быть привлечена к ответственности за боевые действия на Украине, «юридически ничтожной». Резолюция, в частности, предполагает назначение России репараций в пользу Украины.

«Проект резолюции.—  Не выдерживает никакой критики, является юридически ничтожным и попыткой легализовать нелегализуемое с точки зрения действующего международного права. При этом соавторы не могут не осознавать, что принятие подобной резолюции повлечет последствия, которые могут бумерангом вернуться к ним самим» — Василий Небензя

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Ну и конечно Дзен

«Даже неспециалистам понятна политизированность и правовая никчемность этого документа: у Генассамблеи даже и близко нет таких полномочий»

При этом западный блок хотел обойтись при голосовании за резолюцию без дебатов, однако постпредство РФ с этим не согласилось, и дебаты в итоге состоятся.

#ООН #Россия #Украина #финансы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх