На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Нидерланды проверят обстоятельства «инцидента с российским дипломатом»

Дмитрий Бородин

Нидерланды заявили о готовности извиниться перед Россией за инцидент с советником-посланником российского посольства в Гааге Дмитрием Бородиным, если окажется, что была нарушена Венская конвенция о дипломатических сношениях. Об этом сообщает нидерландская газета NRC Handelsblad со ссылкой на МИД страны. Власти объявили о том, что проведут проверку сообщений об избиении сотрудника российского посольства.

Ранее российские власти потребовали от Нидерландов официальных извинений перед Россией, Дмитрием Бородиным и его семьей, а также компенсации за материальный и моральный ущерб, нанесенный дипломату. Кроме того, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости найти и наказать ответственных за нападение на Бородина.

По словам самого дипломата, инцидент произошел в ночь на 6 октября. В его квартиру в Гааге ворвались некие люди в камуфляжной форме, которые избили его и отвезли в полицию. В результате он провел в участке несколько часов, после чего был отпущен на свободу без объяснений и извинений. Бородин утверждает, что формальным поводом для его задержания стало обращение в полицию соседей, которые посчитали, что он плохо обращается с детьми.

Венская конвенция о дипломатических сношениях 1961 года предусматривает дипломатический иммунитет для сотрудников иностранных посольств. Обладатели этого иммунитета не находятся под юрисдикцией государства пребывания.

http://lenta.ru

Картина дня

наверх