На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Юлия Витязева: Одесса – русский город, который загоняют в свинарник

Обозреватель информационного портала «ПолитНавигатор» Валентин Филиппов обсудил ситуацию в Одессе накануне третей годовщины ужасных событий в Доме профсоюзов с участницей «Русской весны», журналисткой издания «News Front» Юлией Витязевой.

Она рассказала, что крайне негативно относится к желанию власти переименовать многие одесские улицы в рамках программы по «декоммунизации» Украины: «Я понимаю, что всё это временно, потому, что, когда немцы приходили, они тоже везде цепляли свои таблички. Это один из неотъемлемых атрибутов оккупации, переименование улиц, установление памятников и всего остального».

«Одесса – русский город. И дух нашего города пачкать всякими «героями небесной сотни», это просто преступление. С другой стороны, это просто противно. Просто противно. Тебя насильно загоняют в какой-то свинарник, над которым вешают название, которое тебя абсолютно не устраивает. И ты должен радостно улыбаться при этом. И в воздух чепчики бросать» — отметила Юлия Витязева.

Она добавила, что украинские националисты призывают сторонников 2 мая 2017 года запугать местное население и не допустить массовых акций рядом с Домом профсоюзов, в котором из-за пожара погибло 48 человек.

«Это день, который разделил всю нашу жизнь на «до» и «после». Опять придут люди. И опять придут провокаторы с той стороны. Опять будет полиция. Опять будут звонки о минировании. Опять будет этот обмен любезностями. Но прийти всё равно нужно. Чтобы показать, что никто не прощён, никто не отмщён ещё. И город забывать не собирается».

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх