На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Статья, в сущности ПРАВИЛЬНАЯ, только под конец ОПЯТЬ ИСПУГАЛИСЬ, не называть себя. НАЗЫВАТЬ! И в открытую. Для чего ...Наша нерешительно...
  • ШКИПЕР
    ЧУШЬ !Наша нерешительно...
  • Геннадий Бережнов
    Никто из французов не хотел попасть под огонь русских войск. А мы просто не видели и не знали. По сути это начало бол...НАТО начало готов...

Украинец отбился от напавшего на него медведя эпилятором

Уникальный случай произошёл несколько дней назад неподалёку от подмосковного Калистово.

Прибывший в Россию с целью реабилитации после полученных на Восточном фронте ранений и увечий гражданин Украины, служивший в одном из террбатов, намеревался устроить небольшой пикник на берегу одного из подмосковных озёр.

С этой целью он захватил с собой немного привезённого с родины сала с прорезью и пляшку высококачественной домашней горилки.

Однако местные жители, увидев недоступный для них уже много лет деликатес, буквально засыпали его просьбами поделиться, мотивируя их [просьбы] необходимостью усиленного питания для находящихся в больнице маленьких детей, страдающих от недоедания и авитаминоза.

В попытке скрыться от назойливых просителей, украинец вынужден был углубиться в неисследованную тайгу, надеясь отыскать там место, где он всё же сможет остаться один.

И действительно, после почти часового перехода он устроился на чрезвычайно удобном упавшем дереве, прикрывающем собой отверстие в склоне песчаного холма.

К несчастью, это отверстие оказалось берлогой, в которой жил сбежавшй два года назад из расположения КЦДиТО таймырский медведь - один из самых редких и безжалостных хищников, способный в одиночку справиться со стадом тибетских яков, достигающий веса в 1 тонну и даже более, эндемик, встречающийся только в районе горячих ключей плато Бырранга.

Вовремя отреагировав на атаку страшного хищника, украинец не растерялся и, выхватив всегда носимый с собой электрический эпилятор, и точно рассчитанным движением снял всю шерсть с одной из лап.

Видимо, болевой шок оказался настолько сильным (а принудительная эпиляция весьма болезненна!), что обезумевший зверь, вместо того, чтобы спасаться бегством, сделал вторую попытку нападения.

Естественно, закончилась она предсказуемо - точно такой же обработке подверглась и вторая лапа.

Этого оказалось достаточно, чтобы зверь наконец понял, что добыча ему не по зубам, и попытался скрыться в зарослях голубики.

Однако герой, по свидетельству случайно оказавшихся рядом лесорубов, а также группы возвращавшихся с Селигера аквалангистов, сам перешёл в атаку, и не успокоился до тех пор, пока совершенно не обрил противника.

Впоследствии медведь был эвакуирован вертолётом МЧС в Московский зоопарк, где ему пришлось искусственно восстанавливать волосяной покров (чтобы не замёрз зимой), а его победитель, так и не назвав своего имени, всё же завершил пикник, сказав напоследок - не чіпайте, москалі, Україну! (не трогайте, москали, Украину).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх