На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Не фейк, не шутка: Рашкина призывают в Архангельскую область стрелять лосей

«Коммунистов у нас мало, а с ружьями — вообще нет. Одна надежда на Вас», — пишут жители посёлка Валерию Рашкину, где лоси угрожают жизням людей. Они агрессивны, сообщается, и могут даже напасть. Местный депутат Евгений Тютиков говорит, что всё серьёзно — ситуация требует вмешательства!

В общем, на Соловки для борьбы с лосями призывают Валерия Рашкина. Местных жителей они замучили — обращение коллективное (около 900 человек якобы согласны и ждут Рашкина). Местный депутат оттуда сообщает: «Проверка и всё, что связано с незаконной охотой, конечно, очень плохо, но это свидетельствует о том, что он лося убил. Значит Рашкин меткий охотник. Мы к нему относимся уважительно. Нашлось в России место, где Рашкина бы с удовольствием приняли и дали возможность охотится, сколько хочешь».

Под катом реальное обращение жителей посёлка Соловецкий Архангельской области.

Прежде всего, партия КПРФ не оставит ни одного гражданина РФ в беде. Что-нибудь должны придумать на общем обсуждении этого вопроса, который обязательно будет подниматься на ближайшем пленуме-собрании. 

От жителей и организаций поступает очень много жалоб на опасных лосей, они мешают аэронавигации и даже нападают на людей. «Лось — не спокойное животное, он отличается непредсказуемостью, достаточно агрессивен, особенно в период гона, можете сами посмотреть в интернете. Очень много случаев, когда лось убивает человека», — уточняет также местный депутат.

Оценочное суждение. Между прочим, у депутата Рашкина проблемы со зрением. Операция потребовалась. По его словам, из-за плохой видимости он и спутал животное с кабаном. Суд запретил депутату выходить из дома без письменного разрешения следователя, а также посещать любые охотничьи угодья. 

Поданное в шуточной форме (возможно, изначально так и задумывалось) обращение тем не менее дошло до адресата — по крайней мере, те, кто отвечает за отстрел лосей и прочей живности поняли, что жителям посёлка, среди которых дети, нужно помочь. 

#валерийрашкин #депутаты #лоси #кпрф #спасать 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх