На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Латвийцы о толерантности Европы: посмотрите, как изменились города Норвегии.

Латвийские СМИ обеспокоились последствиями решения руководства ЕС, которые грозят стране серьезными проблемами..

Латвийцы о толерантности Европы: посмотрите, как изменились города Норвегии

Политические последствия пребывания стран Прибалтики в составе ЕС начали вызывать обеспокоенность у жителей государств данного региона. Так, согласно сообщению портала Vesti.lv, Агрис Лиепиньш в материале Latvijas Avīze весьма нелестно высказался о толерантности Европы и тех последствиях, которыми она грозит его согражданам. Так, из сообщения СМИ стало известно об опасениях латвийцев по поводу стремления Брюсселя навязать странам Евросоюза обязанность по принятию мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которые грозят прибалтам потерей идентичности.
По данным источника, журналист выразил обеспокоенность своих сограждан в отношении этого процесса указав на то, «как неузнаваемо меняются города Норвегии, а местные жители теряют свою идентичность». При этом он вспомнил и про то, что неготовность мигрантов, имеющих другой менталитет, ассимилироваться, привела к тому, что «баварским девчонкам теперь не надеть мини-юбку без страха быть изнасилованной».
Одновременно с этим ситуация, по его версии, начинает походить на политический шантаж Брюсселя, поскольку отказ националистически настроенных государств от принятия последствий «Арабской весны», спровоцированной США и поддержанной Европой, грозит членам ЕС выдворением из состава Союза. Как следствие Прибалтика сейчас оказалась в достаточно сложном положении, когда ее руководство вынуждают открыть свои границы для массового наплыва беженцев, которые разрушат все устои их национальной политической системы, ради дальнейшего пребывании в единой Европе.
В итоге Лиепиньш выразил мнение, что нынешняя толерантность Европы грозит потерей идентичности населению стран Прибалтики, власти которой отличаются особым отношением к правам нацменьшинств, проживающих в их странах.
Сергей Жуков...

Источник: https://newinform.com/119055-latviicy-o-tolerantnosti-evropy...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх