На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...
  • Валерий Макаров
    Меня возмущают идиоты, вещающие о "предательстве" Эрдогана, о его двуличии. Он нашим другом никогда не был, почему он...С Эрдоганом пора ...
  • Елена Бондырева
    Как наши налоги могут идти на счета врагов России?Все чиновники от культуры,начиная от министра "Либералы" высочайшей...А на манеже всё т...

Старьё для Прибалтики

США впаривает младшим членам НАТО весь свой боевой неликвид.

И охотнее всех его покупают прибалты. Причем, они любят донашивать оружие не только за американцами, но и за немцами.

Литва

Так, например, недавно Литва купила 168 гусеничных бронемашин M577 со складов бундесвера. Бронетехнику доставят в Литву к 2018 году. Стоимость поставки 168 машин весьма незначительная – полтора миллиона евро, а все потому, что техника уже давно снята с вооружения немецкой армии.

Никита Данюк, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН:

Безусловно, продажа даже устаревших средств вооружения является очень выгодной для государств, которые являются самыми главными, с точки зрения принятия решений в Североатлантическом альянсе. Поэтому те государства, которые являются неофитами, пионерами - они просто иногда вынуждены соглашаться с тем, чтобы покупать устаревшее оружие, которое уже не является актуальным для государств-производителей, но тем не менее благодаря которым можно получить неплохую прибыль.

Эксперты уверены: боеспособность такой техники вызывает большие вопросы. И постоянные крики о Российской агрессии только усугубляют положение прибалтов. Ведь, в случае реального конфликта литовцам с вежливыми людьми даже воевать будет нечем. В военно-воздушных силах - внимание- из 6!!! самолетов- остался только один! Да и тот не летает. Недавно ураганом ему повредило пропеллер, крыло и фюзеляж.

Латвия

А вот соседняя Латвия недавно получила от Великобритании 47 подержанных бронетранспортеров. И еще 76 ржавых гусеничных машин будут переданы балтийской стране до 2020 года. Эксперты уже подсчитали, что покупка, капитальный ремонт и модернизация всей этой рухляди обойдутся Латвии в 249 с половиной миллионов евро!!

Андрей Кошкин. Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, политолог, военный эксперт:

Но беда в том, что уже отказаться не могут. Потому что вот эта система, которая их поглотила, в данном случае страны Балтии, которые оказались уже в составе НАТО, они никуда не могут теперь, ни вправо-влево, ни высказать свое самостоятельное мнение или сказать: «Мы отказываемся от устаревшего». Что дали, тем вы и должны располагать и радоваться.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх