На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Бондырева
    Как наши налоги могут идти на счета врагов России?Все чиновники от культуры,начиная от министра "Либералы" высочайшей...А на манеже всё т...
  • Светлана Позднякова
    Ужас!Ужас!Ужас!бедные мы русские !В своей Стране,в своём доме-мы сироты,и некому нас защитить!!!Приезжие обнаглевшие ...Очередное громкое...
  • Silver Kont
    А ты пасть закрой! Если пидор у черножопых на кукане, сиди тихо и не кукарекай! Все на сайтах "МТ" знают тебя как пид...Очередное громкое...

«Реальный конкурент Boeing и Airbus»: «Аэрофлот» ждет прорыва от МС-21

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил «ТАСС», что компания очень ждет новый российский авиалайнер МС-21. Отметим, что через считанные недели начнутся летные испытания этого самолета.

По словам Савельева, если МС-21 получится таким, как его задумывали, то ему вполне реально составить конкуренцию иностранным машинам Boeing 737 MAX и Airbus A320neo. Именно эти авиалайнеры находятся в одной коммерческой нише с МС-21. Вместе с тем у российского самолета есть ряд преимуществ перед конкурентами. Например, он имеет более просторный салон. Также в конструкции будет применено уникальное композитное крыло, которое позволит улучшить аэродинамические характеристики и снизить его стоимость. Кроме того, МС-21 будет отличаться от конкурентов более низкой стоимостью обслуживания.

Руководитель крупнейшей российской авиакомпании отметил, что вместе с коллегами видел выкатку МС-21, наблюдал «большой фюзеляж и крупные иллюминаторы». Однако в конечном счете «все сводится к экономии и качеству». По его словам, если корпорация «Иркут», которая разрабатывает самолет, сможет выдержать заявленные характеристики, «это станет серьезным прорывом». При этом данная разработка «находится в самой востребованной нише».

«Реальный конкурент Boeing и Airbus»: «Аэрофлот» ждет прорыва от МС-21

Фото: irkut.com/Пресс-служба корпорации «Иркут»

Савельев заявил, что разработчикам МС-21 необходимо готовиться к жесткой конкуренции. Дело в том, что Boeing и Airbus, занимающие господствующее положение на мировом авиационном рынке, выпускают по 50 самолетов ежемесячно. В год они производят по 600 авиалайнеров. Если мы хотим «отвоевать делянку, надо собирать половину от этой цифры». Если Россия будет производить 30-40 самолетов МС-21 ежегодно, то «мы не разрастемся», так как технологии не стоят на месте, а конкуренты продолжают совершенствоваться.

Генеральный директор сообщил, что сроки получения первой машины МС-21 «Аэрофлотом» остаются теми же, «другого мы не знаем». Напомним, что это конец 2018-го года. По его словам, авиакомпании все же необходимо «понять компоновку и более точные сроки, чтобы все заранее спланировать и заложить деньги для покупки». Он также отметил, что в общей сложности «Аэрофлот» готов заказать 50 самолетов.

Виталий Савельев заявил, что для того, чтобы российские авиакомпании брали новые российские самолеты «для раскатки», необходимы конкретные предложения со стороны государства. Речь идет о льготах и субсидиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх