На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Может действительно наведут порядок. Мигранты бывших советских республик для нас уже чужие, как из того же Пакистана ...Официальный Таджи...
  • Юлия Кахичко
    Да уж, верится с трудом. Да и границы то, как то решето. Нелегалов пруд пруди.Официальный Таджи...
  • Андрей
    не приведи господь" коммунистическое завтра" .Лучше "коммунистическое никогда"😀."Столыпинский гал...

«АвтоВАЗ» объявил о полной остановке производства

фото

MIT Russia/Twitter.com

Концерн «АвтоВАЗ», который входит в перечень системообразующих организаций России, объявил о полной остановке производства на заводах в Тольятти и Ижевске с 3 июля. В качестве причины представитель компании назвал срыв поставки комплектующих c нижегородского ООО «Завод Автокомпонент», пишет РБК. «"АвтоВАЗ" делал все возможное для недопущения этой ситуации и предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства», — приводит издание слова своего собеседника.

Когда могут возобновить производство, представитель автоконцерна, сказать не смог, но заверил, что ситуация не влияет на доступность автомобилей Lada в дилерской сети. 

В сообщении «АвтоВАЗа», поступившем в РБК, отмечается, что компания оставляет за собой право взыскать с недобросовестного поставщика понесенные убытки. Однако нет информации о том, как решен вопрос с сотрудниками предприятия. Согласно открытым данным, в компании работает более 36 тыс. человек.

«АвтоВАЗ» — крупнейший производитель автомобилей в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе — мае текущего года компания продала 143,4 тыс. автомобилей Lada, заняв 21% рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх