На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Устойчивость отечественной экономики объясняется стабильностью экспорта углеводородов, неуспехами импортозамещения (с...Россия утратила к...
  • Геннадий Бережнов
    Согласитесь, все же могут когда хотят. Судья человек и у него свои понятия. А когда есть возможность принять не прави...Свершилось чудо: ...
  • Александр Ткаченко
    А ещё лучше не только говорить а ещё и бить эти наглые черножопые морды. Так быстрей дойдёт что так поступать не хоро...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Ничего личного, просто бизнес

Глобальная экономика и политика — как слоеный пирог. В них нет друзей, врагов, союзников. Есть временные интересы по тем или иным вопросам. Выгодно торговать металлом — взяли, продали партию. Выгодно отказаться от контракта — без проблем, отказываются, при том, что переговоры велись несколько лет.

Поэтому следует понимать, что у России нет, не было и никогда не будет друзей среди других стран. С нами торгуют, общаются, наших туристов зовут к себе, но власти любого государства прежде всего думают о себе, о собственных интересах.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Взять Китай — обнимаются с нашими дипломатами, улыбаются, Россию хорошо в СМИ упоминают. А тем временем вчера пошел первый поезд по Транскаспийскому маршруту в обход России. Два года маршрут строили. Казахстан, Грузия, Азербайджан нехило вложились.

Сербия — да, друзья, да, за многое им благодарны. Но свою экономическую политику сербы строят так, как им выгодно.

Индия — нашим, вашим, всем всегда, любой каприз за ваши деньги. И с нами ласково общаются, и с англичанами, и со всеми. И торгуют со всей планетой.

«Друг Эрдоган» — ходит по лезвию бритвы ежедневно. Нашим туристам предлагает райские условия, украинцам Байрактары поставляет. 

И так далее. Хорошо это или плохо?

Скорее хорошо. Цинизм в мировой политике и экономике очень важен. Он означает, что Россия сможет спокойно торговать, получать необходимые ресурсы и технологии. А вот фанатизм опасен, крайне. К счастью, фанатиков на планете не так уж и много. 

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения.

#экономика #китай #индия #торговля #россия #казахстан #сша #турция #украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх