На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    В целом - галиматья!Украина моей мечты
  • Алексей Рубин
    Не обращай внимания, Александр. Просто у очередной жертвы ЕГЭ случился словесный понос. (См. Логорея. Причины, диагно...Советская Россия...
  • ВераВерная
    Америкосы всё гегемонят, никак от своих амбиций не избавятся))) Ну с Китаем этот аттракцион у них не пройдёт, там рук..."Пожалуйста, пере...

Самый русский регион России

Побываший недавно в Крыму  Сергей Дмитриев пишет:

"Чтобы составить обьективное впечатление о регионе надо ехать туда в межсезонье когда отдыхающих нет и Крым живет повседневной размеренной жизнью.

Два наблюдения про которые хочу написать. Ни в одном регионе я не видел, чтобы люди так подчеркивали, что они теперь граждане России и наконец-то вернулись на Родину. Первый признак, если можно так сказать, был мной замечен не в аэропорту Симферополя, где сувенирные киоски называются "Вежливые люди" и "Армия России" , а в аэропорту Пулково в ожидании посадки на рейс.

IMG_4927.JPGIMG_4896.JPG

IMG_4917.JPGIMG_4850.JPG

Мужик, явно из Крыма, сидел напротив меня в футболке с фото Путина и надписью в духе "самый вежливый из вежливых". Билборды на дорогах с флагами России и рекламой политических партий, которые обыгрывают тему воссоединения, тоже нередкость. Но самое примечательное это обложки на документах у крымчан. В банках, в госучереждениях, каждый второй протягивает паспорт в цветах триколора. Даже спустя три года. Показательно. В 2017 году Крым самый русский регион из русских.


И второе наблюдение это уровень жизни региона. Есть статистика по которой Крым в различных экономических рейтингах в конце списка, а по дотациям из центра в начале. А есть реальность, которую можно увидеть своими глазами. И реальность такова, что дома строятся, машины покупаются, рынки и магазинчики торгуют.


В целом люди в регионе живут лучше, чем в Костромской области или Забайкалье. А разногласия межде реальностью и официальной статистикой обьясняется большой долей теневой экономики, мне кажется. При покупке вина в фирменном магазине, чека я не увидел) Но на качестве вина это не сказалось, так что я не в обиде."

Я бы не согласился - надо пожить в Крыму с полгода. Поработать, с метсными пообщаться везде - в горах и по работе, в машине и магазине. в автобусе и на пляже. Вот тогда понятно, что это уже Россия. С недовольством правительством, которое не оправдало ожидания. с воспоминаниями, что когда-то, лет 15 назад, по 400 гривен на лохах-туристах в день зарабатывали (80 баксов). Что ворья среди чиновников полно и дороги медленно ремонтируют.

Короче, полный пакет жалоб среднерусского человека, диких для тех, кто хорошо помнит украинские реалии. За прошедшие 3 года в Крыму уже построили больше, чем за 25 лет до этого (личные особняки ни в счет - это недостижимо).

Да, фото мои, сделаны в Севасе 15-16 марта 2014 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх