На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...
  • Валерий Макаров
    Меня возмущают идиоты, вещающие о "предательстве" Эрдогана, о его двуличии. Он нашим другом никогда не был, почему он...С Эрдоганом пора ...

«Меркель бездумно тратит деньги на Украину!». Заявление депутата Бундестага

 

“Ангела Меркель потеряла способность здраво мыслить, если она ведет переговоры с украинским премьер-министром о том, что деньги немецких налогоплательщиков поступят в украинский бюджет войны», - так отреагировала на итоги визита Яценюка в Берлин депутат Бундестага Сара Вагенкнехт.

«Украинский режим коррумпирован, он несет ответственность за страшную гражданскую войну, этот режим поддерживают неонацисты, он – банкрот, который скрывает результаты ужасных массовых убийств на майдане и в доме профсоюзов в Одессе, - заявила депутат. - Если федеральное правительство Германии не прекратит однобокой поддержки «правительства-катастрофы» в Киеве, то на него ляжет ответственность за конфликт на Украине. Сам факт того, что Меркель дружественно принимает украинского премьер-министра уже скандал, ведь этот человек несет значительную ответственность за сокрытие убийств на майдане. Как издевательство и насмешка над жертвами майдана выглядит то, что Меркель, вместо того, чтоб назвать вещи своими именами, поощряет Киев кредитами».

По сообщениям немецких СМИ, в частности газеты Die Welt, Ангела Меркель похвалила реформаторские усилия на Украине и пообещала стране дальнейшую помощь. В заявлении, сделанном после встречи с Яценюком, федеральный канцлер заявила – «на Украине удалось существенно побороть коррупцию и сделать налоговую систему более прозрачной. Все это должно усилить иностранные инвестиции». Германия, по словам Меркель «будет поддерживать Украину в процессе ее политической и экономической трансформации».

Во время встречи Меркель и Яценюка обсуждались первые конкретные проекты, которые должны быть осуществлены в рамках экономической помощи со стороны Германии, пишет Die Welt. 300 из выделенных 500 миллионов евро будут направлены на модернизацию инфраструктуры, экономики и сектора здравоохранения, сказала Меркель.

Между тем, Сара Вагенкнехт доступными и простыми словами выразила отношение большей части немцев, возмущенных тем, как федеральное правительство бесцеремонно залазит к ним в кошелек, рассуждая о поддержке различных нахлебников. Ведь, по их мнению, у ЕС и так уже имеется бездонный денежный пылесос – Греция. Теперь, как маленький кровососущий паразит, на шею Германии и Евросоюза хочет взгромоздиться и Украина.

Картина дня

наверх