На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Не обращай внимания, Александр. Просто у очередной жертвы ЕГЭ случился словесный понос. (См. Логорея. Причины, диагно...Советская Россия...
  • ВераВерная
    Америкосы всё гегемонят, никак от своих амбиций не избавятся))) Ну с Китаем этот аттракцион у них не пройдёт, там рук..."Пожалуйста, пере...
  • Владимир Соловьев
    СЕГОДНЯ США УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ КИТАЙСКИЙ ШАНХАЙ ОБРАЗЦА 60-70-х ЛЕТ.Си Цзиньпина срав...

Денги давай! ©

Не смог пройти мимо, простите. Вот Александр Морозов, "политолог", пишет у себя в фейсбуке от множественного лица, что ему (им, Александрам Морозовым) надобно от Михаила Ходорковского.
Среди всякой интеллигентско-распильной ерунды вроде "давайте откроем в Берлине трактир, в который каждый год будем приглашать Катрин Денев (sic!) поругать Путина и обсудить Как Нам Обустроить Россию" и "надо запустить интернет-сайт Нового Поколения", что "очень сложная задача" (надо полагать, еще и очень дорогая). Так вот, помимо всего этого очевидного бреда они, Александры Морозовы, политологи, наконец-то говорят прямым текстом о главном, то есть о том, что им на самом деле от Ходорковского нужно.
Цитирую дословно:

Цитата
Мы ждем, что Ходорковский прямо продемонстрирует, что он становится главным мировым фандрайзером для российской оппозиции. Он располагает достаточным весом для того, чтобы выступать таким узлом связи между желающими дать деньги и стремящимися, что-то полезное сделать. Поначалу он всем полгода говорил, что у него "мало денег", он все будет "делать на свои" и поэтому все должно быть очень скромно. Это - неинтересная и никому не нужная стратегия. Никто не хочет тратить его личные деньги. Это неинтересно и безрезультатно. Мы ждем, что Ходорковский создаст большой и мощный эндаумент".



А теперь перевод на русский язык: "Ходорковский, дай денег. Только не мало, мало у нас у самих есть, много дай, где найдешь, хоть из Госдепа. А если денег нет - иди нахрен, Ходорковский, у нас и без тебя Навальный есть".

Уже смешно, но это не конец истории. Дальше она окончательно скатывается в фарс, когда в комментарии приходит сам воображаемый денежный мешок, он же Михаил Ходорковский, и пишет комментарий (примечательно, что сам МБХ все понимает и поэтому начинает предложение со слов "теперь по сути"):

Цитата
"Теперь по сути: фонрайзинг не под детей и зверей, а "под оппозицию" за границей даст десяток миллионов. Если не просить "госдеп". Конечно, если речь пойдет о реальной борьбе с режимом, можно собрать и больше, но режим узнает первым и тем кто будет в России не поздоровится".



То есть денег МБХ давать не очень хочет, потому что своих мало, а у Госдепа брать боязно. Михаила Борисовича можно понять, но он видимо не понимает, с кем ведет разговор, потому что политологи Александры Морозовы реагируют на его комментарий незамедлительно и совсем уж в фантастическом ключе. Цитата:

Цитата
"да, здесь есть небольшая проблема. в третьем пункте. Но я бы считал, что "робеть не надо". Я не думаю, что невозможно построить фандрайзинг от лица Европейского конгресса таким образом, чтобы пожертвования были не от госдепа прямо, а от известных фондов и частных жертвователей. Это - же "эндаумент"! Пусть чекисты ищут проводки из Госдепа и предъявляют на НТВ. Это - никто не против. Это их дело. И главное: как ни крути, вы в любом случае будете "брендизоваться" исключительно в направлении "смены режима".



"Чтобы пожертвования были не от госдепа прямо". Не прямо. Не очень прямо. Криво. Но чтоб из Госдепа.
В общем, идите, Михаил Борисович, ищите нам, политологам Александрам Морозовым, деньги. И побольше. Из Госдепа желательно. А не сможете - идите в жопу, у нас Навальный есть.

Автор - Станислав Апетьян

Картина дня

наверх