На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Еще одни на дрова переходят?

 



В Швейцарии граждане принимают участие в референдуме о закрытии АЭС в стране, передает BBC.

В случае победы сторонников ликвидации атомной энергетики уже в следующем году 3 из имеющихся в стране 5 атомных станции будут закрыты.

Оставшиеся 2 АЭС будут остановлены в 2029 году.

Это при том, что общий объем энергии, которую дает атомный сектор энергетики в стране составляет целых 40%.


Я вот думаю, а нет ли связи с тем, что ЕС с такой настойчивостью требует от Украины продать последний карпатский лес им, причем исключительно в виде кругляка. Дрова заготавливают на случай остановки АЭС? Ну, ладно, а потом-то что? В Карпатах древесины надолго ведь не хватит. Путин их ведь уже предупреждал, что дрова тоже придется в Сибири покупать и не дешево.

P.S. …”А поезд чух-чух-чух, дрова мелькали, дрова мелькали, когда поезд уходил”… в ЕС.





Что характерно, жители страны оказались гораздо умнее тех же немцев, закрывших свои АЭС.

Против такой перспективы решительно высказался также Федеральный совет (правительство). Отвергли ее большинством голосов также обе палаты парламента. Правительство заявило, что страна не готова к столь быстрому отказу от АЭС, которые дают около 40% вырабатываемой в стране электроэнергии, и что у Швейцарии нет инфраструктуры для быстрого замещения такого количества электроэнергии импортируемой.

Gentlemanstory

Картина дня

наверх