На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

Мысли вслух: Владимир Путин на распутье

Не зря говорят, что чем больше в лес, тем больше дров.

Вот и Владимир Путин, углубляясь в течение 18 лет в политические дебри, наломал столько дров в стране и мире, что оказался на политическом распутье – что делать дальше?

На первый взгляд всё просто: «царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам!» Тем более, что и «рАсейские совки» не против продолжения путинского царствования – хотя бы ещё семь лет пожить в относительном спокойствии, а дальше – хоть потоп!

Вы думаете Владимир Путин против? Ни в коем случае! Он – за и руками, и ногами…

Вся проблема для него заключается в том, что с одной стороны он мнит себя интеллектуалом, миротворцем, мессией русского народа, человеком, который появляется раз в сто лет на политическом Олимпе страны. А вот с другой – он претендует на роль политика, устанавливающего миропорядок на всей планете, если и не по своему полному усмотрению, то никак не без консультаций с ним.

На мой взгляд, второй аспект проблемы для Путина важнее – в России (и Советском Союзе) всегда зарубежные гастроли считались более престижными в моральном плане, и более выгодными в финансовом. Поэтому ВВП, купающийся в лучах мировой славы, вынужден считаться с мнением буржуинов, чтобы иметь более или менее респектабельный вид.

А вот, если бы Путина беспокоила судьба России в исторической перспективе, то он бы не занимался рокировкой с Димкой-болванчиком, а по примеру Петра Великого, создал бы свою школу подвижничества, последователи которой В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ВЕКОВ блюли бы государственные интересы.

Из «путинских дебрей» есть несколько выходов:

1) Продолжать царствовать самому, и тем самым поставить жирный крест на российской «демократии» и «цивилизованности»;

2) Совершить повторную рокировку с Димоном, полностью подорвав свой авторитет, как в стране, так и за рубежом;

3) По примеру ЕБНа назначить преемника, пересев на премьерское кресло – более приемлемый, но меньше всего тешащий самолюбие Светлейшего вариант.

Как видим, вариант «путинатамнет» не предусматривается в принципе.

Владимир Путин, как и положено «совку», возвёл себя в категорию «кремлёвских старцев» советского периода, которые (за исключением Хрущёва) уходили из власти вперёд ногами…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх