На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Есть Русская Община, надо туда обращаться. Хорошая организация, только боюсь, при наших чиновниках,  скоро разгонят. ...Очередное громкое...
  • Владимир Степанов
    мне интересны такие факты: после назначения Шойгу на должность МО, в МЧС несколько человек из руководства были осужде...Похоже, Суровикин...
  • Андрей
    подождём увидим,чего гадать.Неделя осталась.Похоже, Суровикин...

Русский шпион Любош Блага: Европа погрузилась в пропагандистские фекалии США

Русский шпион Любош Блага: Европа погрузилась в пропагандистские фекалии США

Словацкий политик и журналист Любош Блага вволю посмеялся над русофобскими завихрениями в современной европейской политике. Двойные стандарты, абсурдная антироссийская пропаганда, запрет на критику американской политики и поощрение критиканов России и Путина – вот что представляет собой политбомонд Европы.

Европа предпочитает делать вид, что в нарушениях международного права повинна Россия, замалчивая преступления США и союзников. Попробуйте только вспомнить про американское вторжение в Ирак, интервенцию НАТО в Ливию или бомбежки Югославии, как вас сразу запишут в агенты Кремля.

Европа молчит и наблюдает за тем, как сейчас под ударами американских ВВС погибают мирные жители иракского Мосула, но обвиняет Россию в военных преступлениях в сирийском Алеппо. Американцы бомбят Сирию без согласия Совбеза ООН, нарушая международное право? Европа опять молчит в тряпочку. Йемен на грани крупнейшей гуманитарной катастрофы 21 века из-за агрессии саудитов, которых поддерживают Штаты. Израиль оккупирует палестинские территории. Европа боится издать хоть звук.

Европейским политикам стоит научиться последовательности. Критика всегда должна быть направлена на нарушителя международного права, следовательно, и на союзников. Не стоит забывать и о том, что основная цель в наше время – это ликвидация ИГИЛ на Ближнем Востоке. И здесь интересы Европы совпадают с интересами России. Необоснованные же заявления ЕС о гибридной войне и российской пропаганде только вредят делу.

Пора уже снять запрет на критику внешней политики США в европейских СМИ. Это контрпродуктивно: ту или иную информацию до европейцев донесут новостные агентства, которым плевать на интересы США. Любош Блага даже отметил, что в таких случаях начинается «охота на ведьм» – поиск русских шпионов. Такое случалось и с ним.

«Вскоре ЕС обвинит вас в том, что, глядите-ка, вас цитируют русские, а значит, вы служите им. Вы — русский шпион, и с вами надо быть начеку. Что бы вы впредь ни сказали, будет восприниматься с подозрением, ведь о вас пишут русские. И так по кругу».

Это и есть настоящий тоталитаризм, одномерное общество и ограниченное мышление. Отклонение от проамериканской линии уже грозит обвинениями в шпионаже в пользу России. Но европейцы уже начинают задумываться на тему: а так ли велика российская угроза, как им преподносят западные СМИ?

Новостные сайты и телевизионные программы зомбируют европейцев, внушая им веру в опасность России, в ее агрессию, угрозу для безопасности западной цивилизации. И параллельно с этим Европа подвергается тотальной американизации: американская мечта, американские комедии, американская мода и американские новости.

Ничего своего не осталось. Даже на словацком канале Markízа вся информация подается на английском языке. Но во всем виновата Россия и «маргинальное информационное агентство Sputnik». Это ли не безумие? «Погрузившись в американские пропагандистские фекалии, она (Европа) отчаянно борется с маргинальной российской пропагандой».

Остается только посочувствовать Любошу Благе… В современной Европе свободомыслие наказуемо: дан приказ любить Америку и ненавидеть Россию. Отказался, значит, враг. Просто чудеса дрессировки.

Фото: Phillip Maiwald

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх