На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты
  • Василий Топчий
    Это какое по счёту предупреждение?"Теперь всем можн...

Фура «ЗооДруг» доставила 20 тонн помощи в ЛНР

Накануне фура «ЗооДруг» доставила в Луганск 20 тонн помощи приютам, зооуголкам и конно-спортивным клубам ЛНР, которая была собрана в рамках всероссийской кампании по оказанию помощи зоопаркам и приютам Донбасса и Украины «ЗооДруг», объявленной Комиссией по экологии и охране окружающей среды ОП РФ 31 марта 2022 года.

Оргкомитет «ЗооДруга» передал 6 тонн пшеничной крупы, 4 тонны ячменя, 6 тонн корма для собак и 4 тонны – для кошек. Содействие «ЗооДругу» в данном случае оказывают Общественная палата ЛНР и Минприроды ЛНР. При их участии корма будут направлены в три зооуголка, три конно-спортивных клуба, в которых заботятся о 500 животных и птицах, а также более чем в 40 приютов и индивидуальным зоозащитникам-опекунам, на попечении которых находятся более 1200 собак и 1800 кошек. «Мы очень рады, что «ЗооДруг» добрался до ЛНР. Знаем, насколько это важно для сотрудников и волонтёров приютов и зооуголков, которые несмотря ни на что не оставляют питомцев и заботятся о них в это трудное время, - подчеркнула председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ и инициатор кампании «ЗооДруг» Елена Шаройкина. - Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает «ЗооДруга», делает пожертвования, приносит корм и ветпрепараты, рассказывает о кампании, всех журналистов и членов оргкомитета. Это наше общее доброе дело, и от его развития на сердце становится теплее».

Фуру «ЗооДруга» в Луганске встречали заместитель министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко, начальник управления регулирования природопользования Минприроды ЛНР Лариса Зинченко и председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

«Выражаю благодарность ЗооДругу, который объединил столько прекрасных людей со всей России, для того чтобы оказать помощь животным Донбасса. Это пример консолидации гражданского общества на базе института Общественной палаты. Очень рад сотрудничеству Общественных палат РФ и ЛНР», - отметил Алексей Карякин.

Как уже сообщал «Век», ранее, 21 апреля, первая фура «ЗооДруг» доставила 15 тонн груза в самый большой донецкий приют «ПИФ», который стал центром распределения помощи. Это 11 тонн пшеничной крупы, 4 тонны сухого и консервированного корма для кошек и собак, ветеринарные и аптечные препараты, а также перегородки для строительства вольеров, садовые тачки, шланги для полива и другой инвентарь, необходимый для зоопарков. Первая партия помощи была направлена в 40 приютов и опекунам бездомных животных в ДНР, а также зоопаркам в Придорожном, Докучаевске и Мариуполе.

Напомним, пункт приёма помощи «ЗооДруг» действует в общественном центре сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса в здании Общественной палаты РФ на Миусской площади. Вся информация о принимаемой помощи и новости размещены в официальном Телеграм-канале всероссийской кампании «ЗооДруг» https://t.me/zoo_drug

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх