На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Каленик
    Зато таджики и узбеки которые ненавидят русских, спокойно покупают российский паспорт, при этом не зная ни русского я...Гражданство Росси...
  • Аршак Меликджанян
    пока мы не будем отвечать пиндосам и иже с ним на каждый их чих в наш адрес, всё так и будет продолжатся по наклонной...Наезд Блинкена на...
  • Михалыч
    Сейчас нам нельзя дрогнуть или просто отделаться угрозами - ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ ЖЕСТКО! Иначе каюк.Наезд Блинкена на...

Шендеровичу не понравилось, что Прилепин отправился на Донбасс

Виктор Шендерович: В случае с Прилепиным мы имеем дело с расчетливым, хотя и обоюдоострым пиаром

Участие российского писателя Захара Прилепина в войне на Донбассе – это "абсолютно рыночная и очень успешная" история, что не отменяет ее тяжелых реальных последствий, считает российский писатель Виктор Шендерович.

То, что российский писатель Захар Прилепин воюет на востоке Украины на стороне боевиков, – это "расчетливый пиар" и очень успешная история, написал российский писатель Виктор Шендерович в Facebook.

"Будем точны. Захар Прилепин – это который сочинял романы, писал уклончивые мерзости про либеральное семя, звездил в телевизоре и концертировал помаленьку. А в наемники по тяжелой статье Уголовного кодекса РФ – я хочу помочь следственным органам – пошел некто Евгений Лавлинский (настоящее имя Прилепина. – "ГОРДОН"), 1975 год рождения. У наемников нет псевдонимов, у них кликухи и позывные, в лучшем случае", – отметил он.

Шендерович подчеркнул, что важная разница между Политруком (позывной Прилепина) и Варварой Карауловой, которая находится в российской тюрьме из-за попытки вступить в террористическую организацию "Исламское государство", в том, что "Караулова – честная романтическая девушка, а в случае с Политруком мы имеем дело с расчетливым, хотя и обоюдоострым пиаром".

Он отметил, что участие Прилепина в войне на Донбассе – это "абсолютно рыночная и очень успешная" история, что не отменяет ее тяжелых реальных последствий.

Шендерович напомнил о 18-летнем российском пулеметчике Евгении Пушкареве из Кронштадта, который погиб в Луганской области.

"Он насмотрелся останкинского вранья и отправился воевать с "укрофашистами" – и погиб на самом деле. И я очень надеюсь, кстати, что он является иногда Константину Львовичу Эрнсту (гендиректор российского "Первого канала". – "ГОРДОН"), чтобы освежить его высокоинтеллектуальные сны", – написал писатель.

Шендерович подчеркнул, что сегодня "Останкино" снова собирает по стране батальоны добровольцев.

"Батальоны не батальоны, но кто-то, впечатленный новой волной военно-патриотического угара, непременно рванет на Донбасс… Его кровь, как и кровь украинцев, которых он убьет, будет на руках этого уцененного байрона, вне зависимости от того, до какой степени он сам отдает себе отчет в собственной пошлости, а до какой сошел с ума на самом деле", – резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх