На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Пора бы нашим дипломатам при заключении любых договоров просчитывать два варианта, подписывая "ДА". У противоположной...С Эрдоганом пора ...
  • Дмитрий Gold
    Начался пляжный сезон, россияне везут Эрдогану деньги, на эти деньги он наклепает оружия, которое будет убивать наших...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Прокопчик
    Кто бы сомневался, что Эрдоган нам совсем не друг.С Эрдоганом пора ...

Клинцевич о хакерской атаке: мир получил серьезнейшее предупреждение

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал хакерские атаки, которым вчера подверглись несколько десятков стран. Сенатор отметил, что настолько массовых атак еще не было.

«Думаю, что это очень тревожный сигнал. Или даже не сигнал, а прямая угроза для нормального функционирования общества — его важнейших жизнеобеспечивающих систем. По сути дела, человечество имеет дело с кибертерроризмом», — приводит слова Клинцевича пресс-служба.

Мы не знаем, что может последовать дальше. Не знаем также, какие требования могут выдвинуть террористы. Не исключаю, что на данный момент главная задача, которую они перед собой поставили, состоит в том, чтобы запугать мир. Отсюда и удары по компьютерам больниц, железнодорожного транспорта, МВД», — сказал политик.

Клинцевич отметил, что нужно объединить усилия в борьбе с таким видом терроризма, так как он не знает границ. «В эти дни мир получил серьезнейшее предупреждение», — добавил Клинцевич.

Отметим, по оценке «Лаборатории Касперского», по состоянию на вечер 12 мая было зафиксировано 45 тыс. нападений по всему миру с помощью вируса, получившего наименование WannaCry.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх