На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    В целом - галиматья!Украина моей мечты
  • Алексей Рубин
    Не обращай внимания, Александр. Просто у очередной жертвы ЕГЭ случился словесный понос. (См. Логорея. Причины, диагно...Советская Россия...
  • ВераВерная
    Америкосы всё гегемонят, никак от своих амбиций не избавятся))) Ну с Китаем этот аттракцион у них не пройдёт, там рук..."Пожалуйста, пере...

Поймали моего белоруса при пересечении границы… ему грозит «смертная казнь»

Сейчас многие обалдеют, как обалдел я. Вчера отказался, чтобы у меня на даче прятался мужик из Белоруссии. А сегодня оказалось, что его могут казнить. Пуля в затылок – и привет. Или у них там в Белоруссии, как в США, смертельная инъекция? Или что там они применяют. Не повешенье же или гильотинирование. 

Кто пропустил этот пост вчера, вот он – «Белорусы простые, как две копейки – не буду их у себя прятать, КГБ боюсь». 

Я сразу думал, что здесь что-то не так, когда он сообщил, что его ищут, и он хочет ко мне приехать, и пожить «месяцок». В принципе, я был абсолютно прав. Мы на юге в Крыму отдыхали не одни, а с половинками. У женщин как-то отношения больше заладились, чем у нас. И вот моя мне сообщает, что К… поймали при пересечении границы. 

Ну что сказать? Бывает. А он думал, если он там что-то натворил, его так просто отпустят? Конечно, границы перекрыты, и есть контроль.  

«Знаешь, Ольга плачет», - слышу я дальше. – «У них же там смертная казнь». 

«Да что он натворил-то?!»

«Нападение на сотрудника внутренних дел. Сотрудник в тяжелом состоянии. Наказание – вплоть до смертной казни». 

Тут меня малость проняло. Я присел на крылечко. И задумался. 

Я не люблю уличные протесты. Но еще больше мне не нравится насилие. А сотрудники органов – люди подневольные. Судя по всему, он поднял камень с мостовой – и кинул в них, попал человеку прямо в голову. Может, сотрудник был в гражданкой одежде, всякое бывает. А может, во время драки нанес такой удар, что сотрудник упал и ударился головой. В любом случае, мне эти неприятности ни к чему.

Я сидел и думал – а с чего это Лукашенко дружно зовут диктатором? И когда он вдруг превратился в «диктатора»? Еще совсем недавно все звали его Батька и по-доброму подшучивали над ним. Но вдруг все прям координально поменялось и теперь он у них диктатор. А они там сошли с ума и дерутся друг с другом. Готовы стенка на стенку идти со своими же согражданами, которые служат в органах, охраняя правопорядок. Те, правда, тоже жестко избивают народ.  Порой и правда перегибая палку.

И парень-то, главное, хороший. Он мне напоминал Сергея Михалка в молодости из Ляписа Трубецкого. У того правда тоже крыша потом поехала на почве политики. Но сейчас, говорят, совсем в себя пришел. У него ребенок маленький родился. И на протесты ему глубоко наплевать.  

Казнят его, меня еще совесть будет мучить. Хотя, казалось бы, почему?! 


#Белоруссия #Минск #выборы #Лукашенко #КГБ #беспорядки 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх