На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    В мире несколько имперских образований. Турция одна из них. И то что Эрдоган ведёт свою политику, ничего нового нет. ...С Эрдоганом пора ...
  • Александр Галяутдинов Фетцер
    МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!! ЗДОРОВО! А где сегодня находятся наши производства цветной и чёрной металлургии???? Почему крупные пр...«Все правильно сд...
  • valentina sergeeva
    Лиха беда начало!«Все правильно сд...

Акции в защиту "узников Болотной" пройдут в 12 городах РФ и зарубежья

 

 
Акции в защиту "узников Болотной" пройдут в 12 городах РФ и зарубежья
 

"Комитет 6 мая" - организация, защищающая арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади, - проведет сегодня, 26 июля, митинг в центре Москвы в защиту "узников Болотной". В целом акции пройдут в четверг в 12 городах РФ и стран зарубежья.

Как сообщает пресс-служба "Комитета 6 мая", подобные мероприятия также состоятся в Санкт-Петербурге, Самаре, Пензе, Саратове, Лондоне, Париже, Нью-Йорке и других городах. Предполагается, что акции в поддержку арестованных на майском "Марше миллионов" будут организованы и в Амстердаме и Вашингтоне — информация об этом уточняется.

Между тем в преддверии митингов 26 июля поступили сообщения о новых "узниках Болотной" - по подозрению в причастности к массовым беспорядкам были задержаны студент РГСУ Алексей Полихович и активист "Левого социалистического действия" Николай Кавказский. Следственный комитет РФ официально подтвердил информацию об их задержании.

В знак протеста против ареста гражданских активистов лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов отказался от участия в форуме прокремлевской молодежи "Селигер-2012". "В нынешней ситуации, когда власти цинично продолжают набивать тюрьмы представителями оппозиции, мне на "Селигере" делать нечего", - написал он в своем микроблоге.

Ранее по "болотному делу" были взяты под стражу 13 участников оппозиционной акции. Только трое из них затем были отпущены, остальные в настоящее время находятся за решеткой.

Напомним, "Марш миллионов" 6 мая 2012г. на Болотной площади в Москве обернулся массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Были задержаны несколько сотен человек, включая С.Удальцова и известного борца с коррупцией Алексея Навального. В столкновениях пострадали около 30 стражей порядка.

http://top.rbc.ru/

Картина дня

наверх