На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Извините, а кто это - Ямбулатова? Вангует?Российско-китайск...
  • Аркадий Цыганов
    Всё достаточно нестабильно, зыбко. А почему. Система управления не та. Паровоз тянет состав куда машинист захочет, а ...Россия утратила к...
  • Искандер
    "Свершилось чудо". Ключевое слово - ЧУДО. А чудом должно быть пребывание такой сволочи в России.Свершилось чудо: ...

У западных политиков случилось помешательство от количества выделяемых денег

У западных политиков случилось помешательство от количества выделяемых денег...

В США заговорили о выделении 3 триллионов долларов на войну с Россией. В Конгрессе идет борьба за 40 млрд якобы для Украины. Евросоюз чуть ли не еженедельно выделяет Киеву сотни миллионов евро.

Главный дипломат Евросоюза Жозеп Борель заявил, что санкционирует выделение средств на оружие для Украины из Европейского Фонда Мира:

 "В краткосрочной перспективе ЕС должен расширить свои военные инвестиции, чтобы компенсировать запасы вооружений, переданных Украине. Мы передали множество военных средств, и они должны быть заменены", - сообщил руководитель дипломатического ведомства. 

Главы МИД стран ЕС 16 мая одобрили выделение 500 млн евро, а уже через день Еврокомиссия заговорила о еще 9 млрд. И вот новый заход. Все та же Еврокомиссия в лице самой Урсулу фон дер Ляйен сообщила: 

"Мы поднимаем наши амбиции на еще один уровень, чтобы как можно быстрее стать независимыми от российского ископаемого топлива".

Цена вопроса - 300 млрд евро.

"Новая инвестиционная инициатива Европейской комиссии призвана помочь 27 странам ЕС отлучить себя от российского ископаемого топлива. Цель состоит в том, чтобы лишить Россию, основного поставщика нефти, природного газа и угля в ЕС, десятков миллиардов долларов доходов и усилить климатическую политику ЕС", - сообщает The Associated Press. "Запрет на ввоз угля из России в страны ЕС должен начать действовать уже в августе. Блок обещал попытаться сократить закупку российского газа на две трети к концу этого года".

Существующие препятствия с введением нефтяного эмбарго из-за ряда стран во главе с Венгрией должны быть залиты деньгами и Евросоюз должен предстать перед миром как никогда сплоченным и оплаченным.

При этом Еврокомиссия предполагает 225 млрд не просто раздать странам, а выдать их в виде целевых кредитов, часть которых должны пойти на строительство терминалов приема СПГ, а львиная доля на строительство ветропарков и солнечных электростанций. В плане также предусмотрена обязательная установка солнечных панелей на вновь строящиеся здания.

Осталось только ребятам подумать на каких мощностях и из чего они будут строить новые ветрогенераторы и собирать солнечные панели, а так же аккумуляторы, кабели и прочее оборудование. Ведь для этого, например, потребуются редкоземельные, цветные и все остальные металлы. Да и любой промышленный бум требует энергию, много энергии.

Если уже сейчас немецкие промышленники говорят о том, что для того, чтобы избавиться от российского газа, необходимо будет остановить до 20% промышленных предприятий, то очень интересно будет посмотреть как ЕС под предводительством Урсулы собирается освоить эти 300 млрд. Видимо это будет, как всегда, реверсный газ, реверсная нефть, реверсный уголь и ветрогенераторы из Китая.

А инфляция только ускорится. Если долг США на сегодня составляет 30 трлн долларов, то 3 трлн, это плюс 10%. Не обеспеченные ни ресурсами ни промышленностью доллары и евро продолжат дешеветь и сколько будут стоить газ и нефть на рынках через год, никому не известно.

Практически бесконтрольная раздача денег приобрела на Западе какой-то маниакальный оттенок. Все стараются успеть нажить капитал в это смутное время. На Украину списывают деньги все, от Риги до Вашингтона. Кто-то выменивает новые танки, кто-то продает старые снаряды, кто-то под шумок вывозит зерно, а тут уже опять выделяются деньги. Ох, придется им фиксировать свои контракты не в долларах и евро, а в рублях, юанях и саудовских реалах...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх