На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Мешков
    канал «Женщина с косой» - это канал Юли Тимошенко?😜F-16 не взлетят: ...
  • Владимир Соловьев
    ПРЕЗИДЕНТУ НАДО РАСПУСТИТЬ ДУМУ И НАЗНАЧИТЬ НОВЫЕ,  ВЫБОРЫ.Предатели сделали...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...

Компания Tellurian потерпела неудачу в проекте завода по экспорту природного газа

Планы американского энергетического магната Чарифа Соуки построить завод по экспорту природного газа стоимостью $25 млрд оказались под угрозой срыва после того, как проект потерял ключевых покупателей и не смог привлечь средства, несмотря на растущий мировой спрос на топливо.

Тем временем европейские чиновники настаивают на том, чтобы США увеличили поставки СПГ для облегчения положения стран, оказавшихся на грани рецессии после того, как Россия сократила поставки газа.

Акции компании Соуки Tellurian упали примерно на 40%. В пятницу, 23 сентября, Tellurian сообщила, что Shell вышла из соглашения о продаже газа с компанией и что ей пришлось расторгнуть аналогичную сделку с Vitol. Долгосрочные контракты, каждый на 3 млн тонн в год, были важнейшей финансовой основой для Driftwood.

Сделки были расторгнуты через несколько дней после того, как Tellurian пришлось отказаться от продажи облигаций на сумму $1 млрд, по которым компания предлагала инвесторам доходность более 12%, что свидетельствует о том, что в ближайшее время она не сможет привлечь финансирование для проекта. В видеоролике, опубликованном на YouTube, Соуки заявил, что невозможность привлечь денежные средства «определенно отбросила нас назад», и добавил, что он попытается продать долю в проекте «стратегическому партнеру».

Аналитики отмечают, что Соуки рискует упустить большую возможность на фоне ажиотажного мирового спроса на СПГ. Вторжение России на Украину открыло большие возможности для Соуки и других СПГ-предприятий в США, поскольку Европа обратилась к Америке за поставками газа. В начале сентября Соуки заявил, что американские производители выиграют от нехватки газа, и сказал, что в энергетическом кризисе виноват «недостаток стратегического мышления» Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх