На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    А ты пасть закрой! Если пидор у черножопых на кукане, сиди тихо и не кукарекай! Все на сайтах "МТ" знают тебя как пид...Очередное громкое...
  • Александр Денисов
    Хорошо бы вместо оленевода... Хотя Вова своих не сдает... Такая блатная лирика...Похоже, Суровикин...
  • Владимир Минаков
    "В будущем — восстанавливать единую большую страну, с Закавказьем и Средней Азией,"                                  ...Очередное громкое...

Путин жестко отреагировал на объявленную войну русскому языку

Владимир Путин жестко отреагировал на желание многих стран поставить под запрет русский язык. Выступая на Совете по русскому языку, проходящему в столице, российский президент назвал тех, кто фактически объявил войну русскому языку.

По словам лидера РФ, в некоторых странах война с русским языком прекратилась в национальную политику, которую поддерживает высшее руководство этих государств. Владимир Путин также дал жёсткую характеристику тем, кто пытается ограничить русский язык на территории своих стран.

«Войну нам объявили пещерные русофобы и националисты», — заключил российский лидер.

Несмотря на то, что конкретных государств Путин так и не назвал, но не составляет труда догадаться, о ком идет речь. В первую очередь на ум приходит Украина, где на государственном уровне запрещен русский язык. К примеру, на днях во Львове уличному музыканту местные «патриоты» разбили гитару из-за того, что он исполнял русские песни. В городе введен мораторий на русский язык. Это касается всех видов искусства — от устной и письменной речи до литературы, кино и театральных постановок.

 

Картина дня

наверх