На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    🤔Наша нерешительно...
  • Ан ШХ
    Так было бы при СССР, но при капиталистическом строе такое невозможно. Когда олигархи, смотрящие на Запад, рулят стра...Наша нерешительно...
  • татьяна
    Правильно говорит. Наша мягкотелость приводит к непоправимым последствиям. В мире уважают силуНаша нерешительно...

Небензя объяснил французскому коллеге, что тот является "украинцем"

Постпред РФ при ООН Василий Небензя в СБ ООН поинтересовался у французского постпреда Николя де Ривьера, знает ли он о том, что является украинцем, согласно украинскому учебнику по географии за 8-й класс.

В ходе заседания Небензя также рассказал всем присутствующим об образовательных программах современной Украины, информирует РИА Новости.

Российский постпред сообщил, что Министерство образования и науки Украины, начиная с 2016 года утвердило 25 национальных программ, направленных на тотальную украинизацию процесса в стране.

Небензя представил собравшимся учебник по географии для 8 класса под редакцией Масляка и Капирулина.

"Если верить ему, то предки французов, испанцев, португальцев, турок и даже евреев пришли с Украины. Хочу обратиться к своему французскому коллеге. Николя, вы знали, что вы на самом деле украинец? Не верите? Почитайте учебник", - заявил Небензя.

При этом он пояснил, что такое рассуждение следует именно из украинского учебника по географии

"Я взял это оттуда. В нем "железная логика": поскольку предки французов – это галлы, то они пришли из Галичины, которая на Украине", - резюмировал Небензя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх