На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Французы забыли спасенный Париж

Жила, была Российская империя. Большое такое, добродушное государство. С царями, которые как активно, так и вежливо воевали с англичанами и французами, и дружили с германцами.

И вдруг Россия стала врагом немцев и другом французов. Каким образом? Из-за денег и гнусной истории с Болгарией. Но в основном, все же по финансовым соображениям.  

В частности, в 1867 году российские железнодорожные компании начали выпуск государственных облигаций, обеспеченных золотом. В течение трех последующих десятилетий французские инвесторы вложили в проект 15 миллиарда франков (53 миллиарда евро).

И это был далеко не единственный проект. В результате, Россия коренным образом изменила свою политику, и русский солдат стал заложником больших финансов. И в 1914 году совсем не из-за эрцгерцога, а из-за царских долгов, пошли полки, дивизии, армии спасать Францию от тевтонов.  И сотни тысяч, миллионы солдат полегли, чтобы выручить Францию из беды. 

А что французы? Они все забыли и теперь 400 тысяч наследников тех самых инвесторов настаивают на выплатах. Они аргументируют свои претензии тем, что «Россия далеко не банкрот». При том, добавлю, что в 1997 году Москва заключила с Парижем договор, в котором говорилось, что Россия рассчиталась с долгами Российской империи.

Такая вот она, добрая Франция. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх