На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    СУББОТНИКИ БЫЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ, ЕСЛИ БЫ СВИНЯТНИКОВ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. И, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ОНИ БОЛЕЕ ВСЕГО НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ...А нужны ли нам су...
  • Алексей Сафронов
    Глупо показывать пальцем в сторону Китая об "испуге банков"! Лучше бы посмотреть на действия Эльвиры Наеббулиной, кот...Наезд Блинкена на...
  • Nata
    Предлагаете к этим раздать и хохлобандеровцам, чтобы уж полный комплект был?Гражданство Росси...

Три президентских срока в РФ подряд. О предложении чеченских властей

Парламент Чеченской Республики вышел с предложением по поводу возможного внесения изменений в Конституцию РФ. Чеченские парламентарии решили, что президентская власть в стране не должна ограничиваться двумя сроками подряд. Спикер республиканского законодательного собрания Магомед Даудов заявил о том, что стоило бы к двум срокам добавить и третий.

Три президентских срока в РФ подряд. О предложении чеченских властей



Соответствующий законопроект в Чечне уже подготовлен и в ближайшее время, как заявлено, будет внесён на обсуждение в Государственную Думу.

Формально автором такого рода инициативы является глава Чечни Рамзан Кадыров, по словам которого «у действующего президента нет альтернативы». Кадыров заявил, что «следует подумать над тем, чтобы дать возможность президенту избираться на три срока подряд».

Если такая инициатива действительно будет продвигаться, то парламенту придётся вносить изменения в Конституцию, где на данный момент прописаны два шестилетних президентских срока подряд для одного и того же лица.

Чеченские парламентарии заявляют, что три подряд идущих шестилетних срока для одного лица на посту президента "не умаляют демократических основ государства и возможностей народа определять своё будущее".


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх