На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Корпачев
    О чем автор мечтает? Эрдоган отменил поездку в штаты...С Эрдоганом пора ...
  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...

Ангела Меркель решила остаться канцлером до 2021 года

 
Еще на прошлой неделе по интернету разнесся слух, что канцлер Германии Ангела Меркель собралась баллотироваться на четвертый срок подряд
Фото: REUTERS
Ее кандидатура вновь будет представлена на пост канцлера ХДС/ХСС в случае победы на выборах в Бундестаг в 2017-м году
 

Еще на прошлой неделе по интернету разнесся слух, что канцлер Германии Ангела Меркель собралась баллотироваться на четвертый срок подряд. Напомним, сия дама занимает без перерыва главное кресло Германии с 2005 года. Главное, потому что президент ФРГ выполняет чисто представительские функции, а реальная власть сосредоточена в руках канцлера.

И вот эту же информацию подтвердил влиятельный и самый массовый немецкий еженедельник Spiegel. По его данным, ставшим известным от высокопоставленного источника во властных структурах, Меркель уже обсуждала стратегию и подготовку к грядущей избирательной кампании в Бундестаг (германский парламент, избирающий канцлера), которая должна состояться в 2017-м году. И не с кем-нибудь, а с генеральным секретарем Христианско-демократического союза (ХДС) Петером Таубером и управляющим директором партии Клаусом Шюлером. Как считают эксперты еженедельника, официально Ангела Меркель объявит о своем новом походе во власть в начале 2016 года.

С выдвижением бундесканцлерин на новый срок согласны и партнеры ХДС по правящей коалиции — в Христианско-социальном союзе (ХСС).

- На последних выборах в бундестаг ХДС и ХСС получили очень высокий результат. И у нас есть все шансы превзойти этот успех в 2017 году. Это предусматривает, что мы можем выдвинуть действующего канцлера Ангелу Меркель. Я надеюсь на это и верю в это, - заявил, как пишут РИА Новости, глава партии ХСС Хорст Зехофер. Речь о выдвижении альтернативных кандидатов из собственных рядов, похоже, идти не будет.

И что удивительно, нигде — ни в Германии, ни в странах-союзниках, особенно в США, пристально следящих за демократической сменяемостью власти в других государствах, - не раздалось ни одного голоса о честной конкурентной борьбы на выборах, о необходимости прихода к власти новых людей. Уж не потому ли, что в самих США основная борьба на грядущих президентских выборах развернется, скорее всего, между семействами Бушей (два президента за последние годы) и Клинтонов (Билл Клинтон провел 2 срока в президентском кресле, а сейчас на это место претендует его супруга)?

Зато все они единодушны в своих требованиях к сменяемости власти на Кубе, в Белоруссии, Венесуэле, ряде других государств и особенно — в России. На Украине, кстати, власти пошли навстречу их подобным требованиям, и Украина имеет сейчас то, что имеет — разруху, войну и развал. То есть то, что любая вменяемая государственная власть должна избежать любой ценой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх