На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Песков назвал нонсенсом идею точечных ударов по Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о возможности нанесения точечных ударов по территории Украины и отметил, что Россия исключает такой вариант развития событий, передает "Интерфакс".

"Сообщения о том, что Россия рассматривает возможность ударов – нонсенс, не соответствуют действительности", - заявил Песков агентству "Блумберг" по телефону. Он подчеркнул, что Россия не станет предпринимать подобных шагов и назвал эту информацию "чепухой".

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Кремле планируют нанести ответные точечные удары по территории Украины из-за участившихся случаев обстрела территории Ростовской области с украинской стороны. Уточнялось также, что о проведении полномасштабной военной операции речи не шло.

Кроме того, о нанесении точечных ударов высказался вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин. Он отмечал, что это нужно сделать показательно, чтобы предъявить общественности сам факт – что любая атака против России будет пресечена.

Напомним, что утром 13 июля на территорию Донецка упали несколько снарядов. Один из них попал в огород, еще два - в частные дома, которые расположены рядом, в результате чего погиб мирный житель. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра. По факту обстрела российской территории Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх