На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Новость, безусловно, хорошая! Только вот, что будет в итоге? Как я понимаю, эти заводы, Bosh и Ariston, отошли к росс...«Все правильно сд...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Всё верно. Нет равных, ибо нет на Планете Земля таких Воинов как Русский, потому что с Россией сам Бог и Сила Могуча...Неудачные учения ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Ну все правильно. Бить надо их и еще раз бить.«Все правильно сд...

Украинские военные «сдвинули» зоны ракетных пусков

 



Украинцы скорректировали области своих ракетных стрельб в Черном море, «сдвинув» их в нейтральные воды. Теперь территория России маневрами не «задевается».

В ночь на четверг, 1 декабря 2016 года, украинская сторона выпустила новые авиационные информационные уведомления, так называемые НОТАМы, которые «выносят» координаты опасных для самолетов зон к западу от территориальных вод Российской Федерации.

Как пояснили в Росавиации: «Эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет».

Украинские военные учения стартовали сегодня, 1 декабря, в Херсонской области на юге страны. В маневрах задействованы зенитные ракетные комплексы С-300, боевые транспортные самолеты и беспилотная авиация.

Между тем российские военные заявили, что готовы сбивать украинские ракеты в случае, если они будут представлять угрозу. Такое указание содержит нота Минобороны РФ, переданная ранее Киеву.

Напомним, в конце прошлой недели Украина предупредила Россию, что будет проводить учебные ракетные пуски в своем воздушном пространстве 1 и 2 декабря с 9 часов утра до 19 вечера. При этом в «забронированные» Украиной зоны над акваторией Черного моря попала и часть Крымского полуострова России. В ответ Росавиация предупредила, что предстоящие маневры представляют опасность для гражданских самолетов. А Минобороны РФ вручило Украине ноту, где намеченные пуски называются незаконными.

via

Картина дня

наверх