На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

«В ІМ’Я УКРАЇНИ – РОЗСТРІЛЯТИ!» – БЫЛО БЫ САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ

«Мы их душили, душили. Душили, душили…»

Мне всегда казалось, что факт разного восприятия людьми истории… да любых событий, мира в целом – это норма. На основании этих разных видений, порой противоположных точек зрения, в результате споров, дискуссий, компромиссов, взаимных договоренностей, рождаются принципы, правила и законы совместного сосуществования. Появляется настоящая история, состоящая из фактов и миллионов оттенков серого, а не выхолощенная пропагандой модель, устраивающая властное меньшинство, или только «титульных» представителей общества.

Договороспособность общества в целом и его отдельных представителей, является мерилом здоровья и развитости этого общества. А совсем не наличие «правильных», или «неправильных» точек зрения у отдельных граждан.

Но последний эфир «Шустер Лайф» говорит о другом: мы больны. Тяжело больны.

Развалившиеся по-хозяйски в студии, все эти Вятровичи и другие, сопричисленные к лику истинных «патриотов», с легкостью обвиняли Директора украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского в работе на Путина, в желании возродить «русский мир» и прочих вредных обстоятельствах.

Но, меня «убил» молодой человек, который озвучивал мнение «зрительного зала»: «…эту передачу будут смотреть следующие, молодые поколения… и у них будет возникать неоднозначная реакция, противоречивые отношения к истории… Поэтому надо прекратить выступление Долинского…».

Да, да…

А, лучше всего – надо было бы расстрелять Долинского после передачи. Публично и показательно, в том самом Бабьем Яру. Чтобы и другим не повадно было снимать желто – голубые очки и смотреть на мир своими глазами, а не глазами Вятровичей…

Представляю, как этот молодой человек приходит после эфира домой: «Мы их душили, душили. Душили, душили…»

Алексей Куракин

Картина дня

наверх