На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Глупо показывать пальцем в сторону Китая об "испуге банков"! Лучше бы посмотреть на действия Эльвиры Наеббулиной, кот...Наезд Блинкена на...
  • Nata
    Предлагаете к этим раздать и хохлобандеровцам, чтобы уж полный комплект был?Гражданство Росси...
  • Елена Филиппова
    Ну да! Только эти "награды и честь" азиатским террористам и бандитам раздают как рекламные листовки, чуть ли не прямо...Гражданство Росси...

Лукашенко напомнил Обаме о рабстве

Комментируя позицию США в отношении сирийского конфликта и политики вмешательства во внутренние дела других стран, президент Белоруссии Александр Лукашенко выразился довольно жестко и даже позволил себе расистские высказывания в адрес американского лидера.

 "Право некой исключительности", которую присвоила себе американская нация, напомнила ему времена Второй мировой, когда таким же правом себя наделяли нацисты. "Мы эту исключительность в середине прошлого века пережили, и она стоила 50 миллионов жизней", - рассказал он в интервью телеканалу 24KZ. "И они, как это было когда-то в Германии, начинают понимать, что это особая раса, особая кровь, особая исключительность, и должны наводить порядок в мире и всех подстричь под их стандарты. Это очень опасная тенденция", - подчеркнул Лукашенко.

"И вообще, меня Обама удивляет, еще недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, который вышел из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно", - заявил он.

Лукашенко уверен, что вторжение в Сирию обернется катастрофой для всего региона. "Добром это не закончится. Не дай бог, американцы влезут туда, как они влезли в Ливию, и в целом блок НАТО, и начнут бомбить - это катастрофа. Вот тогда вспыхнет вся "арабская дуга".

Заметим, об исключительности американцев говорил и Владимир Путин. В статье, которую он опубликовал в журнале The New York Times, российский президент написал: "Есть большие страны и маленькие страны, богатые и бедные, с давними демократическими традициями и без них. И их политика также отличается. Мы все разные, но, когда мы просим благословения Господа, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными".

utro.ru

Картина дня

наверх