На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Не обращай внимания, Александр. Просто у очередной жертвы ЕГЭ случился словесный понос. (См. Логорея. Причины, диагно...Советская Россия...
  • ВераВерная
    Америкосы всё гегемонят, никак от своих амбиций не избавятся))) Ну с Китаем этот аттракцион у них не пройдёт, там рук..."Пожалуйста, пере...
  • Владимир Соловьев
    СЕГОДНЯ США УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ КИТАЙСКИЙ ШАНХАЙ ОБРАЗЦА 60-70-х ЛЕТ.Си Цзиньпина срав...

«КРЫМ МЕШАЕТ ЖИТЬ РОССИЙСКИМ АРТИСТАМ»

Актер Песков попросил Путина помочь: «Крым мешает жить российским артистам»

Российский актёр театра и кино Александр Васильевич (не путать с Валерьяновичем) Песков, снявшийся почти в сотне фильмов, обратился к президенту РФ с неожиданной просьбой. Дело в том, что большое количество российских фильмов и сериалов снимается на Украине. Актёр напомнил, что в Киеве находятся производящие компании, которые за счёт российского бюджета, по заказу российских телеканалов, под руководством российских продюсеров, возглавляющих российские производящие компании в России, снимают кинопродукцию, предназначенную для показа в нашей стране.

Раньше никаких проблем с этим не было, и очень много фильмов имеют российско-украинское происхождение. Но с 2014 году у российских участников кинопроектов возникают проблемы. Теперь, когда их приглашают сняться в сериале, то первым делом спрашивают, не был ли приглашённый в Крыму. Если был, то тут же следует отказ в участии в съёмках, разумеется, по мотивам далёким от искусства.

Песков24smi.org

Песков утверждает, что из-за этого роли в сериалах, снимаемых для России, достаются украинским артистам, а россияне сидят без работы в России. Кто-то похитрее, надеясь на то, что СБУ не станет проверять, обманывает кастинговые агентства на счёт поездок в Крым. По мнению артиста, это лживый патриотизм и бессовестное дело.

В письме к президенту Александр Песков просит поспособствовать переносу и возврату производственных компаний по созданию теле- и кинопродукции в Россию. И чтобы там работали российские специалисты, а не наёмных, которых берут только, потому что им можно меньше платить. Кстати, в Белоруссии защищают своих артистов, разрешая сниматься в одном проекте только двум иностранцам и не более. А поскольку гонорары белорусских артистов меньше, то опять же российские продюсеры предпочитают снимать сериалы в Белоруссии, а не в России, но за российские деньги.

Песков считает, что это просто «дойка» российского бюджета. Очень его огорчило, что деятели киноискусства на прямой линии с президентом не задали Владимиру Владимировичу вопросы, связанные со всеми этими проблемами. Именно это и стало причиной, по которой артист обратился с открытым письмом к Путину.

Автор: Евгений Сизов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх