На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Зачем служительнице РПЦ золотой iPhone 7 Gold?

Мои чувства верующего оскорблены до глубины души. Служительница ростовского храма, вынимая деньги из ящика для пожертвований, разговаривала при этом по телефону. В ХРАМЕ. РАЗГОВАРИВАЛА. По золотому седьмому Айфону. Приехавший из Крыма прихожанин не смог пройти мимо столь откровенного попрания духовных скрепов и возмущенно выложил своё видео на Ютуб.



Прежде чем я вам покажу этот занимательный видосик, маленькая справка:

1.     Стоимость Айфона-7 Голд на Яндекс.Маркете колеблется от 42 до 78 тысяч, в среднем около полтинника.
2.     В большинстве православных храмов крайне болезненно относятся к фото и видеосъемке. Особенно на телефон. Поэтому автор видео, конечно, редкостная скотина и безбожник и как его вообще земля носит.
3.     Вероятно, запрет на пользование телефонами не распространяется на, собственно, церковнослужителей. По-видимому, они обладают некой индульгенцией перед Богом или особым Знанием. Тогда непонятно, почему остальным нельзя – но это уже диалектика.
4.     Оставим в покое домыслы о том, какую великую миссионерскую функцию несёт в себе «вражеский гаджет» и как он помогает в духовной жизни этой матушке, а я приведу лишь пару цитат из Священного Писания, коим должны руководствоваться все христиане мира, включая приходских служителей.

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Мф.6:19-20)

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям” (1Тим.6:8-10)

Ну вот, а теперь видосик.


Отдельно хочется отметить комментарии, нарезал для вас самое жирное, сочное и толстое. Тут – без комментариев ;)

Чтоб два раза не ходить, напомню ещё про один недавний случай. Страшное ДТП, с оторванными ногами и прочими внутренностями. Два погибших мотоциклиста. Один из них - настоятель церкви, летел по трассе со скоростью свыше 150 км/ч, убился сам и унёс с собой жизнь водителя встречного авто. Видео по ссылке, чтобы не оскорблять ничьи чувства. Духовность же.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх