На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПРЕЗИДЕНТУ НАДО РАСПУСТИТЬ ДУМУ И НАЗНАЧИТЬ НОВЫЕ,  ВЫБОРЫ.Предатели сделали...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...

Поклонники Брюса Спрингстина возмутились ценами на билеты, которые менялись в реальном времени

В конце июля в продажу поступили билеты на первое за шесть лет выступление Брюса Спрингстина в США с группой E Street. При покупке билетов их стоимость резка росла, заметно превышая начальную цену.

Поклонники Спрингстина были шокированы политикой динамического ценообразования билетной платформы Ticketmaster, которая использует алгоритм для корректировки цен в режиме реального времени в зависимости от спроса и предложения. Вместо того чтобы билеты продавались по номинальной стоимости через Ticketmaster, а затем перепродавались спекулянтами со значительными наценками, динамическое ценообразование позволяет артистам хорошо заработать на собственных билетах еще до того, как те попадут на вторичный рынок.

Ticketmaster приводит в пример цены на авиабилеты и отели, которые могут меняться без предупреждения. Ticketmaster почти полностью доминирует на рынке в своей сфере.

Такие артисты, как Тейлор Свифт и Пол Маккартни, используют динамическое ценообразование уже много лет, но это первый случай, когда против самой спорной практики продажи билетов на концерты выступила самая яростная фанатская база.

Возмущение фанатов заполнило Twitter и другие площадки, включая Instagram самого Спрингстина и группы его поклонников в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх