На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Так будет
    наша власть потворствует олигархии заколачивающей бабло на мастурбеках, о каком визивом режиме можно говорить в таком...МИД Таджикистана ...
  • Александр Самойлик
    угомонитесь мрази чесоточные видите не нравиться им! разрешить каждому желающему после просмотра мочится на эту рухлядь."Путин просто изд...
  • Галина Чужая
    Слишком поздно начали избавляться   у них около 1 триллиона трижерис американских...Китаю понравился ...

Владимир Путин не оставит камня на камне, если Трамп перейдет черту

Владимир Путин не оставит камня на камне, если Трамп перейдет черту
Мир оказался в шаге от мирового апокалипсиса. И всему виной нарастающий конфликт между Россией и США. Представьте только, что может случиться, если Трамп убьет одного русского солдата. Владимир Путин точно не останется в долгу. Российский лидер камень на камне не оставит, если Америка переступит черту.

А ведь нельзя исключать, что мир в ближайшем будущем действительно может наблюдать за самым масштабным конфликтом за последние несколько лет. Представьте, если завтра Дональд Трамп в очередной раз захочет наказать неугодного Башара Асада за мнимое использование химического оружия.

В этом случае все может зайти слишком далеко. Пентагон уже не сможет связаться по совместным каналам связи с Министерством обороны РФ. Действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, подписанное с США, приостановлено. Ну и вряд ли можно предполагать, что лично Трамп позвонит Владимиру Путину, чтобы предупредить его об атаке. Так что без беды не обойтись.

Очередное наступление США на позиции Башара Асада может в результате привести к жертвам со стороны России. Мало ли кто из наших военных врачей или представителей Российской Федерации могут оказаться «не в том месте в не то время». Вашингтон сегодня не знает, где могут находиться русские.

Допустим, что это приводит к жертвам со стороны России. Что делать Владимиру Путину? Президент РФ будет вынужден ответить на этот чудовищный поступок Америки. Сами только подумайте, какой хай поднимется по всей России и за рубежом. От Кремля будут требовать ответа.

Подобная ситуация, как минимум, подтолкнет Владимира Путина к усилению на границах и в ближневосточном регионе. О налаживании отношений Москвы и Вашингтона можно будет забыть. Взаимные санкции, упреки и нагнетание внешнеполитической обстановки подтолкнет и союзников вмешаться в конфликт.

В итоге уже через неделю можно будет наблюдать за тем, как в ответ на усиление России НАТО поднимет самолеты у российских границ, на что, естественно, незамедлительно ответит Кремль. Владимир Путин не спустит на тормозах ни одно «телодвижение» США или их марионеток. Из-за необдуманных и нелогичных поступков США, мир может погрузится в глобальную войну.

Именно по этой причине Владимир Путин стремится дипломатично разобраться в каждой проблеме. Именно по этой причине президент РФ не стал нагнетать после «грубости» со стороны Дональда Трампа в Сирии. Именно ради того, чтобы завтра не началась третья мировая, российский лидер реагирует адекватно. Если бы не Путин, то сегодня могли заработать метрономы.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/93284-vladimir-putin-ne-ostavit-k...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх