На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Субб это коммунизм. Субб это народ. Субб это примирение. Субб это воспитание и культура.А нужны ли нам су...
  • Tchernichova Aneta
    очень нужны сегодня субботники!!!!!! Это были весёлые дни где вместе всё убирали,чистили или кортошку собирали!!!! И ...А нужны ли нам су...
  • Владимир Соловьев
    СУББОТНИКИ БЫЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ, ЕСЛИ БЫ СВИНЯТНИКОВ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. И, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ОНИ БОЛЕЕ ВСЕГО НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ...А нужны ли нам су...

Счетная палата спрогнозировала резкий рост цен на бензин

Счетная палата в заключении к проекту федерального бюджета на 2019–2021 годы прогнозирует резкое увеличение цен на бензин в России.

«Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», – говорится в заключении Счетной палаты, передает ТАСС.

По информации ведомства, снижение акцизов на бензин с 1 июля позволило незначительно понизить розничные цены – в июле на 0,2%, в августе – на 0,3%. В Счетной палате считают, что этих мер «недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года».

В заключении к проекту федерального бюджета на 2019–2021 годы также указано, что плавающий валютный курс в России сейчас пока только декларируется.

«Неоднократные случаи вмешательства Банка России в реализацию бюджетного правила в части приобретения иностранной валюты означают, что режим плавающего валютного курса, который существовал с конца 2014 года до начала 2018 года, в настоящее время лишь декларируется», – заявили в Счетной палате. Также отмечается, что Центробанк занимается регулированием валютного рынка со стороны «в целях устранения угроз для финансовой стабильности, которые усугублялись действием бюджетного правила».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что глава государства Владимир Путин не допустит скачков цен на топливо. Кроме того, российское правительство приняло решение повысить акцизы на дизельное топливо и бензин с 1 января 2019 года на 2,7 тыс. рублей и 3,7 тыс. рублей на тонну соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх