На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Генеральный прокурор И. Краснов на итоговой коллегии с участием В.В. Путина поручил прокурорам проанализировать мигра...СМИ: у Нисанова с...
  • Люси Иванова
    С помощью мигрантов , под управлением диаспор, которые крышуются олигархами внутри страны, в угоду Западу, хотят разв...Официальный Таджи...
  • viach
    В целом - галиматья!Украина моей мечты

Погребинский: у России хватает запаса прочности, бывали времена и посложнее.

На Западе прекрасно понимают, как разыгрывать украинскую карту для того, чтобы продолжать оказывать давление на Россию и создавать ей новые проблемы.
В нынешней ситуации оснований полагать, что от этой стратегии будет принято решение отказаться, нет. США и отдельные страны Евросоюза, напротив, нацелены на ужесточение экономических санкций, стимулирование снижения цен на нефть и изолировании Москвы на международной арене. О том, хватит ли у России запаса прочности, в беседе с корреспондентом издания «2000.ua» рассуждает политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
Такая политика Западу, в значительной мере, уже крайне надоела. Тем не менее, администрация Соединенных Штатов, конгресс, военнослужащие и разведывательные управления считают, что «приструнить Россию» является для них одной из самых важный, а может быть и наиглавнейшей задачей. Почему они стремятся максимально ослабить РФ – другой вопрос. В данной ситуации, отметил эксперт, Украина выступает в качестве идеального объекта, поскольку киевские власти готовы делать все, что угодно с целью угодить Вашингтону, при этом не требуя больших денежных средств в обмен.
Таким образом, не стоит думать, что США откажутся от таких действий. Однако ситуация может поменяться, если за океаном придут к пониманию, что вредить России непродуктивно и выходит себе же дороже, отметил Погребинский. Но сегодня нет никаких признаков, указывающих на то, что такие перемены возможны.
Что касается непосредственно запаса прочности Москвы, то нужно помнить, что Россия переживала и более тяжелые времена. Сейчас ситуация хоть и выглядит непростой, назвать ее катастрофической нельзя, резюмировал политолог...

Источник: https://politexpert.net/132496-pogrebinskii-u-rossii-khvatae...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх