На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я - по образованию историк, поэтому историю России неплохо знаю. Турция и Польша - исторически наши главные противник...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Амосов
    Пора бы нашим дипломатам при заключении любых договоров просчитывать два варианта, подписывая "ДА". У противоположной...С Эрдоганом пора ...
  • Дмитрий Gold
    Начался пляжный сезон, россияне везут Эрдогану деньги, на эти деньги он наклепает оружия, которое будет убивать наших...С Эрдоганом пора ...

Иран выходит из ядерной сделки



Напомните, Ванга предсказывала, что Третья мировая придет с Ближнего Востока? Таки накаркала.
Пока что пришла-не пришла, но уверенно заходит. Тегеран больше не признает всех ограничений СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий).

Заявление о частичном выходе из СВПД было сделано 8 мая президентом Ирана Хасаном Роухани.

Приостанавливаются два пункта соглашения, они касаются продажи обогащенного урана и тяжелой воды. Планируется также модернизация реактора в Араке.

Причины такого решения - недовольство Евросоюзом, который, по мнению президента Роухани, не выполнил свои финансовые обязательства, данные Ирану.

И, конечно, американские санкции, наложенные на Иран 4 мая.

Весь мир брыкается, никто не хочет подчиняться гегемону. Иран считает, что Америка деструктивна в отношении СВПД. А вот Россия видится Ирану влиятельной стороной, но будет ли Россия в восторге от способа Ирана отомстить США за санкции?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх