На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Какая дружба ,сплошная политика: газ,нефть,лес,сырьё для промышленности,энерго носители для электростанций всё за бес...Последнее "америк...
  • владислав
    Комментарии все правильные, что-то наш гинералисимус не чешется.Наша нерешительно...
  • Александр Шилов
    Пекин довольно долго лавировал между Россией и Западом. Ну и какая тут может быть давняя дружба? И почему опять за на...Последнее "америк...

Почему США сливают Украину

По каким косвенным признакам можно определить, что США сливают Украину? 

Первый и самый важный маркер: это поставки вооружений. 

Можно подумать, что боеприпасы для HIMARS действительно представляют угрозу. Но если вспомнить, сколько «Хаймарсов» на Украине, то всё встаёт на свои места. Не тот масштаб.

Зато остальное просто прекрасно: 36 тыс. артиллерийских снарядов калибра 105 мм. Тех самых снарядов, которых нужно в пять-семь раз больше по сравнению с НАТОвскими калибрами 155 мм. 

Четыре контрбатарейных радара — капля в море, особенно, с учётом того, что в Бахмуте ВСУ умудрились потерять свой экспериментальный «Зоопарк-3». 

Противопехотные мины Claymore — это вообще смех. ВСУ собирается обороняться или в наступление идти? Никак не разберусь. 

На фоне новостей о том, что херсонская группировка Украины заперта в оперативное окружение, это очень хорошие новости.


#HIMARS #Поставки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх