На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Да чего там - раз наши Главные от культуры и от политики разрешают этим звезданутым предателям плевать на Россию, но ...А на манеже всё т...
  • Сергей Потемкин
    Это вам не Навального гнобить, тут и навалять могут...Мигранты Аббасовы...
  • Олег Самойлов
    Всё написано вроде как правильно, но НЕ сказано ГЛАВНОГО: "избран" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ этого самого собрания, который в случ...Повторение «рейда...

Наши xакеры "приказали" висюшникам собраться на плацу

Автор  АМАРАНТ

"Ловите Искандep!" Соседи в шоке. Наши ломают их учетные записи и шлют приказы о срочном сборе.

Нет предела совершенству

Немножко истории

В середине марта 2022 в чате "Союз матерей Донбасса" стала распространяться информация. Женщин призывали собраться на площади перед зданием пpавительства ДНР. Якобы для того, чтобы получить сведения о своих мужьях и сыновьях, которые воюют.

Приходите 14 марта к 12:00 на бульвар Пушкина, 34.

Они и пришли. И тут же от соседей прилетела "Точка У". Ее удалось сбить. Но слишком поздно. Обломки попали на площадь. В итоге - 18 жертв. В том числе ребенок.

Роковой призыв

Данный чат был создан 12 марта, то есть, буквально накануне. И там моментально появилось множество роликов от разных женщин. Вот только все эти видео были липовые! Их авторы не имели отношения к Донецку.

Нет сомнений, что данная операция планировалась руководством всу после утверждения в Кыюве.

Что ж, пришло время ответа

Российская группа xакеров Gamaredon, также известная как Armageddon или Shuckworm прессует критически важные зарубежные организации. Вот что пишут о ней за границей.

Gamaredon, также известный как "Первобытный Медведь", UNC530, ACTINIUM, или Аква Blizzard является русской "продвинутой постоянной угрозой", действует с 2013 года.

Главной целью группы является кибершпионаж. Gamaredon нацелен на пользователей по всему миру, фокусируется на у.. ких организациях. Группа использует фишинг, методы с вложениями кода, содержащие вредоносные программы. Такие как Pterodo, ObfuMerry, PowerPunch, ObfuBerry, DinoTrain, DilongTrash, и DesertDown.

Они используют обновлённые инструменты и новые тактики, чтобы проникнуть в системы военного и разведывательного секторов. В последнее время стали использовать вредоносный USB-софт для распространения внутри заражённых сетей.

Основным методом первоначального взлома являются фишинговые письма Они содержат вложения с расширениями RAR, DOCX, SFX, LNK и HTA. При открытии этих файлов запускается команда PowerShell, которая загружает вредоносную нагрузку с сервера злоумышленников.

В последнее время "Первобытные медведи" научились взламывать учетные записи солдат всу в Telegram и WhatsApp, несмотря на использование мессенджерами сквозного шифрования. Проникая в закрытые чаты, они получают важные данные о передвижениях и логистике.

А теперь Горбатый!

Начиная с прошлого года, у соседей стали регулярно происходить странные "неприятности". Наши то и дело накрывали pакетами их сборища. Только соберутся где-нибудь, как сразу прилетает гостинец.

Поначалу это списывали на "неизбежные издержки". Но что-то уж слишком много таких случаев. И по одному из таких случаев ( в прошлом году ) провели расследование. Итоги которого ошеломили.

Не было такого приказа!

Это случилось в запорожской области. 128-я ОШБР (закарпатская) собралась на плацу, на построение. И туда моментально прилетел Искандер. Урожай был богатый. Сначала сказали про 19 жертв, потом их число перевалило далеко за 30. А скорее всего - гораздо больше. Укроцифры можно смело умножать на три, а то и на пять. Не ошибешься.

И вот что выяснилось. Начальник департамента кибербезопасности Витюк сообщил, что имела место xакерская диверсия. К которой причастна группировка "Армагеддон" ( она же Gamaredon )

Это случилось после взлома телефона одного из наших бойцов

Фишинговые сообщения идут тысячами. Когда им удается взломать устройство, враг получает доступ к мессенджерам, компьютерам через почту. В ходе расследования одного из подобных инцидентов, в результате которого погибло 30 человек, мы нашли, что на одно из устройств, где был мессенджер Signal, пришло сообщение о конкретной дате и месте построения, куда в дальнейшем и прилетела ракета.

В общем, взломали мессенджер, и "приказали" собираться. В нужном месте, в нужное время. А потом.. с горячим приветом!

Ибо неча...

АНТИФАШИСТ

Время собирать камни: на Украине активизировались подпольщики и партизаны

В последний мартовский день в харьковском районе Безлюдовка один из местных подпольщиков подпалил дом, где был расквартирован штаб националистов из батальона "Харьковщина", который уже долгое время осел в городе. Многие жители знали о нахождении там нацистов, однако, боялись что-нибудь предпринимать. И вот нашёлся герой, который решил "выкурить" инородцев путём поджога. Смельчак подпалил сухую траву, после чего огонь стал довольно быстро распространяться в сторону строения, где проживали каратели. Они успели эвакуироваться, однако, им следует опасаться: подполье не дремлет...

К слову, накануне ВСУшники вынужденно покинули свои укрытия, расположенные недалеко от населённых пунктов Петропавловка, Подолы, Куриловка, Ковшаровка и Новоосиново Харьковской области в результате пожаров, "неожиданно и без причин" возникших рядом с их располагами. Помимо этого, в Куриловке с помощью подложенного горящего камыша был произведён поджог помещений, в которых квартировались украинские офицеры, что, соответственно, вынудило их покинуть обжитые позиции.

Стоит отметить, что последнее время харьковские партизаны и подпольщики активизировали свою деятельность в целях создания благоприятных условий для освобождения Харькова и Купянска войсками РФ. Так, недавно были ликвидированы боевики в посёлке санатория имени Герцена в Харькове: именно подпольщики сообщили о пункте дислокации противника в данной точке, после чего объект был поражён артударом ВС РФ. По имеющейся информации, на встречу к Бандере отправились более двух десятков укрофашистов.

Немалую помощь нашим войскам также оказывают партизаны и подпольщики, действующие в рамках глубоко законспирированной организации сопротивления под названием "Русский Херсон". Они своевременно и точно передают координаты мест сосредоточения сил и средств украинских террористов, а также выявляют и уничтожают представителей оккупационного режима и их пособников. С их помощью, к примеру, на днях была уничтожена артиллерийская установка ВСУ, которая вела огонь по левому берегу Днепра в районе Токаревки, а в Корабельном районе Херсона успешно поражена группа управления БПЛА.

Помимо этого, артиллерийским ударом было уничтожено расположение киевских сотрудников СБУ в Херсоне: пункт базирования в посёлке Геологов вычислили партизаны-подпольщики, которые сообщили координаты строения артиллеристам ВС РФ. "Обнулены" несколько сотрудников СБУ, в том числе, из руководящего состава, а также более десятка находившихся там укронацистов.

"Мы недавно отследили и передали координаты дома на посёлке Геологов. Этим „сбушникам‟ прилетело, да так, что всё утро их вывозили на скорых, а место оцепили, чтоб не дай Бог никто не увидел такие потери", — сообщает телеграм-канал "Херсонское сопротивление".

Также херсонские подпольщики провели успешную диверсию на оккупированном правобережье, передав боевикам ВСУ заминированные окопные свечи.

Подпольщики-партизаны из Николаева и Одессы тоже не дремлют, делая всё, чтобы приблизить освобождение своих русских городов. Недавно одесское подполье провело диверсию на складе БПЛА ВСУ, уничтожив около полусотни дронов. А накануне под Одессой местные партизаны пустили под откос очередной поезд с западной помощью.

Ракетным ударом ВС РФ по аэродрому Мартыновка в Николаевской области уничтожены сразу два украинских Су-24, которые перед этим наносили удары по Севастополю. Там же был поражён большой склад авиационных ракет — взрыв вызвал сильную детонацию, которую ощущали за 12 км от аэродрома. Определить цели для нанесения удара помогли местные подпольщики.

Добралась партизанщина и до западных регионов Украины. К примеру, 19 марта в Хмельницкой области партизаны подорвали железную дорогу. Повреждения удалось ликвидировать лишь спустя неделю, вследствие чего была существенно нарушена железнодорожная логистика.

Иными словами, сопротивление на Украине набирает обороты. Несмотря на то, что население запугано, а нацисты бегают с оружием и всем угрожают, подполье живёт и набирает силу. В последнее время резко выросло количество тех, кто инициативно вступает в контакт с российскими спецслужбами с целью передачи информации о военных объектах киевского режима. К слову, одними из "приоритетных" для российских ракет объектов украинцы считают ТЦК, причём, наибольший поток таких данных наблюдается из центральных и западных регионов страны.

Победу над бандеровским режимом может приблизить каждый житель Украины — так считает телеграм-канал "Отряд Ковпака", через который, в том числе, работают украинские подпольщики и партизаны.

"Мы благодарим за работу всех наших партизан и подпольщиков, ваша работа не проходит зря. Продолжаем призывать всех здравых людей Украины оказывать содействие в борьбе с укронацистами — в наших силах содействовать скорейшему освобождению Украины и завершению войны! Необходима любая информация о ВСУ: расположении штабов, позиций, блокпостов, складов, ремонтных мастерских, РЛС и баз хранения ГСМ, о перевозках военных грузов, в том числе, и по железной дороге, а также любые данные о нацистах, иностранных наёмниках и их местонахождении. Фото делать необязательно, так как нацистские отморозки при уличных досмотрах могут найти их в телефоне", — призывает "Отряд Ковпака", обращаясь с просьбой передачи информации в бот @amountno.

И напоследок. Напомним, что 28 октября 1944 года Украина была окончательно освобождена от фашистских захватчиков — военные действия на её территории проходили в течение 40 месяцев — с начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года до конца октября 1944 года. Важным военным фактором стало партизанское движение в немецком тылу. Партизаны наносили серьёзный ущерб фашистам, уничтожая живую силу, взрывая склады и эшелоны, нарушая систему коммуникаций. В ходе военных действий на территории Украины погибли около трёх миллионов советских воинов, свыше двух миллионов украинцев были вывезены для принудительного труда в Германию во время оккупации. Полностью или частично было разрушено свыше 700 городов и 28 тысяч сёл. Впрочем, потомки украинских бандеровцев, воевавших тогда на стороне фашистской Германии, напрочь об этом забыли. Пришло время им напомнить...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх