На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Всех высылать и никого не впускатьОфициальный Таджи...
  • radiofree
    Жаль.что командование думало задним умом,давно надо было,в самом начале уничтожать ЖД дороги,мосты,туннели,что бы нат..."Теперь всем можн...
  • ПавелЗзаварзин
    В России разгоняется гражданская война с руководящими беспределом чиновниками... Нужен смерш, нужен Сталин.Мигранты Аббасовы...

«Вернуть в мешке»: судьба журналиста, сбежавшего с Украины

ИноСМИ: Порошенко использует военное положение на Украине в своих целях – нет никакой борьбы с Россией

Многие авторитетные западные новостные агентства заподозрили что-то неладное, когда президент Украины Петр Порошенко без особых причин ввел в стране военное положение всего на один месяц. Издания отмечают, он, таким образом, решил сохранить за собой президентское кресло, ведь на сегодняшний день рейтинг Порошенко стремительно падает.

И так, новостное агентство Bloomberg сообщает о том, что введение военного положения на Украине после столкновения с Военно-морского флота России в Керченском проливе выглядело так, как ловкий политический ход для Петра Порошенко накануне выборов, которые, согласно опросам, он проигрывает. Также издание отмечает, что глава украинского государства сделал ставку на антироссийскую политику, хотя несколько лет назад имел большой завод в Липецкой области. Но оказалось, что стратегия Порошенко не работает – если так и дальше пойдет, то он рискует не попасть во второй тур выборов президента.

ИноСМИ: Порошенко использует военное положение на Украине в своих целях – нет никакой борьбы с Россией

«Противостояние России накануне выборов могло бы увеличить шансы главнокомандующего», — сообщает Bloomberg.

А вот британское издание The Independent заявляет, что главнокомандующий Украины не способен вести президентскую кампанию на основе экономических достижений, поэтому он и выбрал другой путь, который, по его мнению, должен был помочь сорвать провидение выборов и оставить за ним президентское кресло. Также агентство заявляет, что провокация Киева сыграла на руку Москве, так как после ввода военного положения Россия может легко называть украинские власти «военной хунтой», захватившей страну.

ИноСМИ: Порошенко использует военное положение на Украине в своих целях – нет никакой борьбы с Россией

В свою очередь журналисты немецкой газеты Süddeutsche Zeitung пишут о том, что решение Петра Порошенко о вводе военного положения в стране вызвало у граждан Украины недоверие, ведь даже в разгар боевых действий киевских силовиков с ополчением Донецкой и Луганской народных республик Киев отказывался от этого шага.

«Воскресный же случай, когда сотрудники ФСБ России в территориальных водах РФ задержали украинские корабли, с чисто военной точки зрения был мелочью», — предлагают свое видение ситуации немецкие журналисты.

Заметим, западные информационные издания сходятся во мнении, что подобные действия не помогут Порошенко остаться главой страны, а даже, наоборот, ухудшат его текущие позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх