На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Булавин
    Расстрелять!!!,Другие (в независимости от национальности будут ссаться от мысли об этом -за исключением конченых).На ...Мигранты Аббасовы...
  • Кошмар
    Скорее всего, в США поняли, что Россия  обязательно победит, и чтобы умалить нашу будущую победу, обвиняют Китай в по..."Пожалуйста, пере...
  • igor kim
    Правильно, но сможете предложить лучше?Украина моей мечты

Нажравшись, потребитель требует духовности



Товарищи!
Я узнал, что ничего не понимаю в плюсах общества потребления!
И хотел бы ваше мнение узнать.

Оказывается, если удовлетворять простые потребности гражданина без дефицита и слегка сверх нормы, со временем он наедается, нагуливается, наряжается, и начинает испытывать потребность в духовной пище. Он потребляет культуру! Голодный гражданин не способен испытывать тягу к духовному, а в среднем сытый гражданин будет думать о том, как бы и чего еще употребить, и, следовательно, на потребность к культурным радостям тоже кладет болт.

По-настоящему испытывать потребность в духовном может только полностью материально удовлетворенный гражданин. И потому, создавая общество потребления, мы на самом деле идем в рай культуры и духовности!

А те граждане, которые более, чем насытились - те, у кого есть все, чего утроба пожелает, они уже настолько готовы к духовными открытиям, что начинают меценатствовать и дарить простым людям радости культуры через открытия музеев, театров, церквей, и всякого такого.

Чем больше гражданин получил, тем скорее он схватит просветление.

(И только художник должен быть голодным...)

Я всегда представлял себе ситуацию как-то иначе. Преображенский и Борменталь хорошо питаются. Но ведь и Шариков при них не голодает. Почему у них культурное общение, а у него блестящий галстук, слоны и переписка с этим... как его, черта... с Каутским?

Порассуждаем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх