На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • олег яковук
    Это закончится тогда когда все будут исполнять законы что силовики что мигранты и пора разгонять диаспоры и вводить в...Мигранты Аббасовы...
  • Валерий Авгур
    это хъреново ((России это не ко времениЭто - война: лито...
  • sss
    да когда же кончится этот беспредел?Мигранты Аббасовы...

Касьянов оказался марионеткой Ходорковского

Через очередную дыру в сетевой безопасности к хакерам утекла переписка Касьянова и Ходорковского. Последний, как оказалось, финансирует Касьянова и его партию «Парнас». То есть Михаил Касьянов оказался несамостоятельной фигурой. Но каков господин Ходорковский?!. «Открытой России», которую сейчас пытаются закрыть, ему мало – остается только догадываться - сколько людей и движений он финансирует, чтобы снова пробраться к кормушке в нашей многострадальной стране.



Под Костромой (гуглите – хотя ладно - вот), как известно, был задержан гонец с кучей бабла от Ходорковского. Опальный олигарх вбухивает в российскую оппозицию огромные средства. При этом такое ощущение, что Россию он воспринимает, как игровой автомат, который вот-вот выдаст бонус, и он сможет все отыграть. Но, полагаю, проиграет в очередной раз.

Насколько должны быть разочарованы некоторые граждане, которые до сих пор считают Михаила Касьянова самостоятельной фигурой и личностью. Это вовсе не так. Его политическая карьера закончена навсегда. И то, что он еще не ушел копать грядки, говорит только о том, что он надеется еще погреть руки на таких, как Ходорковский – играющий по-крупному.

С другой стороны, предвижу возражения, что Ленин тоже брал немецкие деньги, а потом большевики взяли власть в стране. Так почему, если кто-то платит, не брать?.. Просто потому, товарищи, что за эти деньги потом придется расплачиваться – заводами, газетами, пароходами, нефтегазовыми месторождениями, к которым так рвется Ходорковский. Неужели кто-то всерьез думает, что его интересует демократия в стране?.. Полноте. Он - человек денег, движимый основным инстинктом – хапать всю жизнь как можно больше.

Помнится, Касьянов активно ругал своих соратников по оппозиционному блоку на выложенном в сети видео. Я тогда подумал – несчастная оппозиция, где нет никакой консолидации, и все рвутся в лидеры. Ничего хорошего их не ждет при такой разобщенности.

На всякого Касьянова и Ходорковского найдется свой русский викиликс, и все скрытое станет достоянием общественности, как сейчас. А потом Эдуард Лимонов в очередной раз обзовет оппозицию идиотами, которые не умеют даже скрытно договариваться о своих делах, не способны на элементарную конспирацию. И будет прав. Они идиоты. И других считают такими же.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх