На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

На МКС всю воду вылила на волосы актриса Пересильд

Знатоки космоса есть?! Злые языки с Байконура рассказали, что «причёска швабры» актрисы Юлии Пересильд (смотрите фото) — так торчащие вверх волосы окрестили россияне, дорого обошлась нашим космонавтам. Юля требовала ежедневное мытьё волос, в итоге израсходовала запас воды на несколько месяцев вперёд. Международная миссия должна теперь подвезти нашим космонавтам пресную воду, чтобы они не умерли от жажды. 

При этом есть два рассказа специалистов о том, что воду в самом деле экономят, и что посылать в космос актёров ради пиара — было чистой воды безумием. Особенно, женщину, которая требовала каждый день мытьё волос для съёмок. 

Инженер-конструктор Александр Хохлов, а также его коллеги лётчики-космонавты, высказали негативное мнение о том, что актриса заняла место 52-летнего космонавта Андрея Бабкина, который долго готовился к этому полету и должен быть проводить на орбите исследования. Вместо профессионалов, которые могли дать новые ценные научные факты государству, сняли кино, которое скорее всего будет несуразной поделкой. 

Лётчик-космонавт Александр Падалка рассказал, что обычно «на голову из специального резервуара через распределитель выдавливаются несколько крупных капель воды и аккуратно распределяются по волосам, избегая разбрызгивания. Потом на влажные волосы выдавливается небольшое количество шампуня. После мытья при помощи смоченного «вафельного»  шампунь удаляется. При помощи смоченных полотенец в космосе принимают и «душ». 

С Байконура говорят, что там «ходят легенды, как «талантливая» в кавычках актриса, Юлия Пересильд каждый день на МКС мыла волосы, буквально оставив космонавтов без запасов пресной воды». И закатила небольшой скандал, когда ей рассказали про «большие капли» и «влажные вафельные полотенца». В итоге ей пошли на встречу, решив, что пресную воду космонавтам попозже подвезут. 

Оценочное суждение. За что получил информацию, за то и продаю. Волосы актрисы и правда выглядят хорошо вымытыми — водой, которая является ценным ресурсом на Международной Космической Станции. Может ли такое быть, что сейчас из-за актрисы нашим космонавтам приходится отказывать себе в нормальной гигиене и питье, не очень верится. Хотелось бы послушать мнение профессионалов. Да и кто привезёт воду на станцию — американцы, китайцы?! Разговоры ходят самые разные. 

#космос #пересильд #женщины #актрисы #красота #юлияпересильд  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх