На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Я - по образованию историк, поэтому историю России неплохо знаю. Турция и Польша - исторически наши главные противник...С Эрдоганом пора ...
  • Владимир Амосов
    Пора бы нашим дипломатам при заключении любых договоров просчитывать два варианта, подписывая "ДА". У противоположной...С Эрдоганом пора ...
  • Дмитрий Gold
    Начался пляжный сезон, россияне везут Эрдогану деньги, на эти деньги он наклепает оружия, которое будет убивать наших...С Эрдоганом пора ...

Либеральные ястребы пройдут голубиным маршем по Москве

 
In article 63528333a8
© vk.com
На первый взгляд, кажется, что это действительно неплохая идея. Мир — это хорошо. А вот лицемерие — это плохо.

21 сентября, т.н. «российские либеральные силы» запланировали провести т.н. «Марш мира» в Москве. По заявлениям организаторов — главным лозунгом события будет, казалось бы, гуманное: «За мир на Украине».

Когда, в апреле, киевские войска начали активные боевые действие на Донбассе, когда начала литься кровь убитых мирных жителей Славянска, когда в ответ на демонстрации с призывами к диалогу и федерализации — украинские власти отдали приказ использовать тяжёлую артиллерию и танки… В общем, тогда — нынешние «организаторы Марша Мира в Москве», судя по интернет-активности, аплодировали силовикам на Украине.

«Жгите колорадов», «самка колорада», «донецкое быдло» — все эти лозунги, придуманные украинской пропагандой, относившиеся к живым людям, которые лишь мирно отстаивали свои гражданские права — непросто не осуждались, а приветствовались со стороны т. н. «российских либералов». Почему же сейчас вчерашние «ястребы войны», адепты «бронированно-артиллерийского» решения донбасского вопроса — превратились в пацифистов?

Весной Россия неоднократно призывала Киев к диалогу с собственными гражданами, тогда ещё совершенно украинского, но русскоязычного и культурно-идентичного с Россией Донбасса.

Когда Лавров убеждал Украину в необходимости мира — либералы призывали утюжить Донбасс украинскими танками, обстреливать из артиллерии — но только не мирно решать назревший, по вине февральского переворота в Киеве, конфликт. Когда стало ясно — что нынешнее руководство Украины откровенно подвержено влиянию США и разорвало перемирие, отдав приказ армии переходить в наступление на Донецк и Луганск — Россия оказала Донбассу помощь, которую он так долго просил. Вернее, Россия не стала такой помощи от русских России — русским Донбасса — мешать.

В результате — украинская армия была разгромлена в котлах, потеряв лучшие силы и тысячи единиц боевой техники, ополчение Новороссии вышло к Азовскому морю в районе Новоазовска, был взят ключевой аэропорт Луганска и богатейшие трофеи. Бойцы ополчения Новороссии — превратились в мощную силу, закалённую в боях и сплочённую духом свободы.

И тут либеральные ястребы — превратились в «голубей мира». Почему же произошла столь внезапная и контрастная перемена?

Чтобы ответить на этот вопрос, мне кажется, нужно спросить у них: «Кто вы? Кто ты, Немцов и Каспаров, кто ты Шендерович и Навальный, кто ты Ходорковский и Гудков? Вы патриоты? Вы патриоты России?»

На последний вопрос, я думаю, те из них, кто честен хотя бы с самим собой — ответят отрицательно. Тогда стоит спросить у них: «А может быть Вы — патриоты США или ЕС? Ведь тогда всё становится на свои места. США и ЕС поддержали свержения легитимного президента Януковича? — либералы тоже. США и ЕС толкали Киев на силовой вариант в Донбассе? — либералы тоже. США и ЕС испугались российской мощи Новороссии? — либералы… ну, Вы, уважаемый читатель, — понимаете, да?

Почему т. н. «российские либералы» занимают откровенно антироссийскую позицию — как в своих заявлениях, так и в действиях? Всё просто. Они искренние патриоты США, возможно они патриоты ЕС — но они точно не патриоты своей страны, своей Родины — России.

Именно поэтому они и призывают людей выходить в Москве на подобные, лицемерные «Марши за мир». Это выгодно ровно тем странам, которые они любят. Успокоить, убаюкать русских смертельно необходимо США и ЕС. Иначе — для крупнейших в мире должников — американцев и европейцев их «сладкая-жизнь-в-долг» подойдёт к концу. А вместе с ней, и жизнь их либеральных патриотов в России.

Картина дня

наверх