На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Прокопчик
    Кто бы сомневался, что Эрдоган нам совсем не друг.С Эрдоганом пора ...
  • Александр Цапенко
    Это же надо так уметь - и рыбку съесть и на ... не сесть!С Эрдоганом пора ...
  • САША ЛЕПАЕВ
    Эрдоган это вовсе не друг России. он им никогда и не был и не будет. он ловко ламинирует между америкой украиной и  Р...С Эрдоганом пора ...

Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой

По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, располагающемуся в городе Пловдив. Многим этот монумент известен под названием «Алеша». Сообщается, что скульптура была разрисована свастиками, а также активисты оставили на ней оскорбительные надписи в адрес официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой

Источник фото: mid.ru

- Министерство иностранных дел Российской ФедерацииВ Министерстве иностранных дел Болгарии уже осудили поступок вандалов, отметив, что подобные проявления абсолютно неприемлемы на территории государства и противоречат толерантности и терпимости болгарского общества. Кроме того, столь безнравственный поступок идет в противовес обязательствам Болгарии перед Евросоюзом и международными организациями по борьбе с расизмом ксенофобией и преступлениями на почве ненависти.
Поиск виновных в настоящий момент продолжается. В БСП подчеркнули, что болгары высоко ценят историю и факт того, что Красная армия победила Гитлеровскую Германию. Представители партии изъявили готовность защищать памятник и в ближайшее время организуют охрану «Алеши» в ночное время суток во избежание повторения этой вандальной истории.
Источник фото: facebook.com - Областен съвет на БСП Пловдив...

Источник: https://inforeactor.ru/114873-bolgar-vozmutilo-oskverneniem-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх